banner1

психолог

21:01 05-10-2012 / Лиля, обратиться

как сделать так, чтобы парень сам ушел от меня? ... чтобы он сам сказал мы расстаемся...Очень нужно...

Ответы

# 21:11 05-10-2012 Аноним, обратиться
Лиля,
потребуйте жениться... или начните пилить его по поводу и без повода, ревновать, упрекать его в жадности или других грешках... скажите, что он в постели полный нуль... ну и тому подобное.
# 21:11 05-10-2012 Аноним, обратиться
Надо ему предложить: "Давай отнесем заявление в загс" и он уйдет. Может даже и ничего не скажет при этом.
# 21:13 05-10-2012 Лиля, обратиться
21:11 Слушайте, вы ! Почему вы решили, что я сплю с ним?!
# 21:15 05-10-2012 Лиля, обратиться
ЗАГС это бесполезно пойдет еще как! он только за!.... какие еще есть предложения
# 21:21 05-10-2012 Коровьева…, обратиться
Лиля, никакие. Вы не хотите быть с ним, Вы и уходите. Вы несёте отвественность за свою судьбу, значит за Вами выбор. Вынуждать другого человека поступать так, как Вам хочется, - грубая манипуляция. Зачем? Для какой цели Вам это надо? Самоутвердиться или зачем? Подумайте.
# 21:30 05-10-2012 Аноним, обратиться
Лиля,
А вас разве не устраивают эти предложения? Почему? Что вы хотите,мы ведь не знаем ничего ни про парня,ни про ваши отношения. Чему вы так возмущаетесь?
# 21:40 05-10-2012 Аноним, обратиться
21:30, а зачем вам это знать? Вы что, за Лилю собрались решать, остаться ей в этих отношениях или нет? Достаточно того, что Лиля чётко заявила, чего она хочет. И почему возмутилась она вполне понятно.
# 21:42 05-10-2012 Аноним, обратиться
21:30, "А вас разве не устраивают эти преджложения? Почему?"

Потому что не все хотят создавать семью с нелюбимым. И не все вообще стремятся выйти замуж. Вы бы для начала хотябы поинтересовались, сколько Лиле лет!
# 22:05 05-10-2012 Аноним, обратиться
Потому что не все хотят создавать семью с нелюбимым.
С чего вы взяли, что он у Лили нелюбимый и с Лилей он собрался создавать семью?
-----
И еще: если не собираешься создавать семью с нелюбимым, то какого х..ра встречалась с парнем и давала ему надежду, привязывала его к себе так, чтобы потом не занла, как отвязаться от него ?
----
**а зачем вам это знать?** Имею право интересоваться, тем более, раз автор сама заявилась сюда с вопросами. И вопросы были заданы всем, а не кому-то конкретно.
# 22:08 05-10-2012 Аноним, обратиться

Этот ответ - вообще умора! Предложения были о том, как отшить парня, а не как женить его на себе (см. 21:11, 21:21)! Вы не врубились? Сожалею.
# 22:18 05-10-2012 Аноним, обратиться
Лиля, Никак, за свои поступки-желания нужно брать на себя ответственность. Последствия для вас все равно будут, даже если у вас получиться сделать так, что бы он якобы сам ушел.
# 22:23 05-10-2012 Аноним, обратиться
22:08, так вы смеётесь или сожалеете? У вас всегда раскоряченные какие-то чувства и точно так же раскоряченные мысли, которые не умеете грамотно выражать. Мы-то врубились. А если вам хочется поиронизировать над автором, то сначала врубитесь, насколько это уместно и как вообще выразить свою типа "тонкую" иронию.
# 22:49 05-10-2012 Аноним, обратиться
Лиля, а как давно вы знакомы ? 2 дня или 2 года?
# 22:59 05-10-2012 Аноним, обратиться
<<раскоряченные какие-то чувства и точно так же раскоряченные мысли>>

Фрейд счастлив.
# 23:17 05-10-2012 Аноним, обратиться
Вы действительно мало написали. Без этой информации мы скорее всего поссоримся между собой, нежели дадим какой-либо толковый совет
# 23:49 05-10-2012 Лиля, обратиться
Он мусульманен.Он мне не дает покоя. Я его не люблю.И свою жизнь не в коем случае я не буду связывать с этим подлым человеком
# 00:43 06-10-2012 Аноним, обратиться
Ну так скажите ему нет и все. В чем проблема то?
# 01:05 06-10-2012 Аноним, обратиться
Лиля, а ты ему говорила, что у тебя целая орда парней, а он весь такой честный, да праведный и вам вместе никак не выйдет???Дружить бы ты могла, однако в ЗАГС не пустят, так как там уже нужен анализ на ВИЧ!
Ясно?
Много откровенничала что-ли?Или он тебя угрозами шантажирует?Таких "ухажеров" можно всегда в ментуру сдать!!!Там всем сделают раскорячку.Всяким "умникам"...

Лиля, ты правильно сделала, шо не перепихнулась с этим террористом.Да и вредно это слишком, когда перепихнуться просто так....
# 01:51 06-10-2012 Аноним, обратиться
01-05 ???????????????????????????
# 02:06 06-10-2012 Аноним, обратиться
Лиля, не общайтесь с ним. Или минимально.
# 09:16 06-10-2012 Аноним, обратиться
21.15, Лиля, вы заблуждаетесь на счет ЗАГСа. Парни, особенно мусульмане - русским девушкам, так говорят, чтобы затащить их в постель. Как только вы станете его любовницей, он об обещании жениться сразу забудет, и как только вы заикнетесь о вашем желании стать его женой, он вас пошлет на три буквы.
# 09:49 06-10-2012 Коровьева…, обратиться
09:16! Неправда! Знаю!
# 10:15 06-10-2012 Аноним, обратиться
Коровьева…,
вы не можете этого знать, особенно, как конкретно будут развиваться события в будущем у конкретной девушки Лили.
Или вы хотите сказать, что это вы сочинили этот вопрос?
# 10:17 06-10-2012 Петухова…, обратиться
09:16, все правда! Знаю!
# 10:31 06-10-2012 Аноним, обратиться
Коровьева…,
это у вас в Канаде мусульмане женятся на немусульманках, а в России и СНГ мусульманские и кавказские мужчины русских девушек используют только в качестве подстилок - любовниц, а женятся на своих. Даже на этом сайте были такие темы... помню, одна жаловалась, как армянин-полукровка 5 лет ухаживал за ней, к родителям ходил ужинать, а женился тайно на армянке из папиной деревни.
# 10:32 06-10-2012 Аноним, обратиться
Коровьева…,
спецом для вас нашла
http://www.03.ru/section/fampsyholog/4690170
# 10:36 06-10-2012 Коровьева…, обратиться
10:15, а не о конкретных событиях говорила 09:16! Ей и говорите, а не мне.
Я хочу сказать, что не надо ВСЕХ грести под одну гребёнку. И арабы умеют любить.И жениться хотят, И верными могут быть. И ухаживают красиво, - кровь в жилах стынет. .

P.S. Петухова! Не кукарекай!
# 10:40 06-10-2012 Коровьева…, обратиться
10:31, извините, но откуда такие данные??? Мне предложение он делал не в Канаде совсем!......... Не все женятся на своих! Не надо обощать.
# 10:42 06-10-2012 Аноним, обратиться
Коровьева…,
вот про себя и говорите, НЕ НАДО ОБОБЩАТЬ, что сказанное другим автором - неправда.
# 10:46 06-10-2012 Аноним, обратиться
10:36 06-10-2012 Коровьева

Это большая редкость, когда парень из мусульманской семьи (из настоящей мусульманской) ухаживает за девушкой-мусульманкой - дарит ей цветы и т.д. По старым обычаям у мусульман жених и невеста вообще друг друга до свадьбы не видят. Сейчас многие семьи показывают будущих новобрачных друг другу. Решают все родители. Русские тоже верными могут быть. А мусульман достаточно много погуливающих. Сама росла в мусульманской республике. Поэтому стереотипа в национальном вопросе у меня нет. Разные есть среди всех наций.
# 10:49 06-10-2012 Коровьева…, обратиться
10:42, тогда вот пусть "доругой автор" ПРО СЕБЯ и ГОВОРИТ.
И не надо обобщать.
А мне Вы нотации тут читаете, потому что согласились с тем "другим автором", только и всего. Какие-то двойные у Вас стандарты.
Вы сами много с арабами-то общались? Были там хоть раз (Египет не в счёт), общались с семьями, трапезничали с ними, кушали бараньи глаза и кус-кус, ночевали с ними в горах, купались с ними в пещерных озёрах????
Попробуйте. Потом поговорим.
# 10:53 06-10-2012 Коровьева…, обратиться
10:46, Вы описываете старые обычаи и привычки малообеспеченных и малообразованных людей. Это есть. Как и везде. Но есть и другое. Обобщать просто не надо. Вот я о чём.
# 10:58 06-10-2012 Аноним, обратиться
Коровьева…, Лиля про арабов ничего не писала, так что идите вы отсюда... к арабам.
# 11:14 06-10-2012 Коровьева…, обратиться
10:58, да идите Вы сами к чертям собачьим! Ты смотри, хамить ещё будете здесь... Лиле я ответила. Отвечайте и Вы тогда только Лиле, раз такая(ой) принципиальная(ый). Я обратилась к 09:16 после того, как он(а) заговорила об арабах. Вы же сами против обощений, как оказалось! Тогда что Вам не понравилось? Что не все они такие? Да, не все. Как ни ужасно.
# 11:21 06-10-2012 Аноним, обратиться
10:58, можно подумать, что русские мужики не изменяют и жениться хотят, и не думают, как затащить девушку в постель... Да многие русские мужики, чуть заведутся у них деньги, живут, как арабские шахи на несколько семей. И то... я знаю англичанку, у неё муж арабский шах, живут долго и счастливо. Есть ли у него любовницы? Не знаю. Но жена одна, жена счастливая и семья крепкая. Не чета многим нашим русским мужикам.
# 11:37 06-10-2012 Аноним, обратиться
Бабоньки! Что ж это с вами делается-то, а? Нельзя же выбирать себе спутника жизни по национальному признаку. По человеку ведь судить надо. Иначе и сами загнётесь и мужиков избалуете. Да испортили их уже! Наши мужики к женщинам относятся мерзко. Они и так себя считают чуть ли золотым запасом государства! ) Отбивают их бабы от себе подобных, от семей. Они вам же на голову потом и гадят...
# 15:22 06-10-2012 Лиля, обратиться
Что вы так глубого зашли...с ссорами... На самом деле он меня шантажирует, что если расстанусь он украдет, если расстаюсь бегает по пятам , приходит на учебу и нагло меня вызывает...поэтому приходится делать вид типа все отлично
# 15:28 06-10-2012 Аноним, обратиться
Лиля, Так он так и будет так себя вести, пока выбудете делать вид, что все отлично. Где вы живете, куда он вас красть собрался? И вообще, это реально или просто слова? Знаете, нужно все же учится говорить твердое НЕТ.
# 15:48 06-10-2012 Аноним, обратиться
Лиля,
Непонятно' зачем вы вообще с ним вступили в какие-либо отношения, если он вам не нравится?
# 15:54 06-10-2012 Аноним, обратиться
Лиля,
Что произойдет, если вы к нему не выйдете с занятий по первому его зову?
# 16:15 06-10-2012 Лиля, обратиться
ОН подходит к преподам отпращивает, я же не буду каждому объяснять ситуацию....Это очень сложно.........
Жалею...что завела эти отношения....поверьте..никогда с таким не сталкивалась.он как липучка
# 16:16 06-10-2012 Лиля, обратиться
БЫЛО ТАКОЕ что я узнала про его гульки с девчонками, и обрадовалась что есть причина...он стаял на коленях..ходил по пятам пока я не простила его....
# 16:21 06-10-2012 Аноним, обратиться
Лиля, Тогда проблема в том, что вы его прощаете, разрешаете ему так себя с вами вести, и он знает, что такое его поведение приведет к нужному ему результату . Если вы не смогли ему даже из-за такой причины отказать. Поэтому он сел вам на шею.
# 16:26 06-10-2012 Аноним, обратиться
Ну, он отпрашивает вас,а вы не идите, оставайтесь на занятиях. Кто вас заставляет выходить к нему, вас что-ли выгоняют из класса? Не вижу проьлемы.
# 16:28 06-10-2012 Лиля, обратиться
Мне не приятно это? Понимаете?Перед однокурскниками, поэтому я избегаю этого чтобы он появлялся.... Да...действительно сел на шею я признаю....
# 16:48 06-10-2012 Аноним, обратиться
Воооот! Вся ваша проблема в боязни, "что скажут про меня люди"? А людям на самом деле наплевать, что там у вас и с кем. Людей интересует не ваша, а их собственная личная жизнь. У вас оценочная зависимость. Нужно менять свое отношение к чужому мнению. Если сами не можете изменитьсебя, обратитесь к психологу очно.
# 17:19 06-10-2012 Аноним, обратиться
А по-вашему только арабы мусульмане? Сама выросла в Ташкента и ни с каким грузином, армянином, узбеком я бы не поехала купаться в пещерные озера. Мне нравятся парни славянского типа. Покупаться на букет и поездку на пещерные озера не в моем характере. Понятно, чем дело закончится на этих озерах. А спать со смуглыми мужчинами. Ну просто не мое. Ни обычаи, ни ухаживания.

10:53 06-10-2012 Коровьева
Эти обычаи сохранились. Вы не были в Самарканде, Ташкенте, где достаточно людей с высшим образованием, знания которых не всегда соответствует их диплому. Но и в России так же. Автор встречается с мусульманином, а правильно это слово написать не может. У большинства слово мусульманин являетсясинонимом слову араб. Вы вообще в школу ходили, книжки читали? Так вот, несмотря на высшее образование и хорошее знание русского языка, менталитет никуда не девается и чаще их до сих пор так женят. Не каждая русская будет вставать раньше всех и мести двор, уважать его родителей, готовить на всю семью и т.д. А будущий жених привык именно к такой жизни. Вы говорите, что то, что я описываю - это удле малограмотных людей. Могу привести пример. Была знакома с одной узбекской семьей, хотя мама там русская (эвакуированная из Ленинграда), но жили они по-узбекски и родной язык у них узбекский. Все дети ходили в узбекскую школу. В семье 7 или 8 детей. Отец умер, когда младшей было 4 мес. Мама повар, папа на мусорной машине работал. Одна из девочек работала в магазине и сама себе собирала приданное. Так вот она сама себе выбрала мужа. Правда, свадьба состоялась, когда у нее было уже месяцев 6 беременности. Муж ее будил в 6 утра, чтобы она двор подметала. Это была бедная семья и у матери не было возможности женить сына, потому что не было денег на калым. Ему ничего не оставалось как сожительствовать с разведенной узбечкой. В других семьях растят детей, которые вообще не могут на парней взглянуть и не всегда это малообразованные люди. Это такой менталитет. Это на работе он в пиджаке в галстуке, а дома у него все по-мусульмански. Мусульмане, грузины, армяне не всегда женятся на русских не потому что они этого не хотят, а потому что в браке им нужно другое. Им нужна жена, которая будет соблюдать их традиции, с которой можно будет прийти в гости к брату или брат к ним в гости, которая не выключит их громко звучащую музыку и т.д.
# 17:22 06-10-2012 Аноним, обратиться
17:19 У нас по деревнях и не такое бывает. Да и в городах, это не от религии, национальности, а от человека зависит.
# 17:24 06-10-2012 Аноним, обратиться
Лиля, Что мешает перед подругами, однокурсниками похвастаться,что вы такая вся из себя, парня с ума свели, а теперь не знаете куда девать?) Да, это будет по сути защитная реакция, и не совсем правильная, но мне кажется, в данной ситуации - оптимально.
# 17:48 06-10-2012 Аноним, обратиться
17:24, и как это хвастовство поможет ей избавиться от преследования парня?
# 18:02 06-10-2012 Аноним, обратиться
\\\Мне не приятно это? Понимаете?Перед однокурскниками, поэтому я избегаю этого чтобы он появлялся\\\

Как минимум избавит от необходимости испытывать неприятные чувства при его появлении перед однокурсниками, а значит уже не нужно будет идти ему на встречу, что бы избегать его появлений. В глупой ситуации будет уже он а не Лиля.
# 18:37 06-10-2012 Аноним, обратиться
18:02, соглашусь с вами.
# 18:40 06-10-2012 Лиля, обратиться
ВОЗМОЖНО ВЫ ПРАВЫ.... я попробую......хотя все и так знают про него что он за мной бегает, а и еще если я не беру трубку он звонит одногруппникам чтобы они дали мне трубку.
# 18:42 06-10-2012 Лиля, обратиться
Мне очень не ловко.... многие возмущаются, думают что я даю номера их..Он общается с парнями из группы. и знаю кто дает, я к нему подходила , он все отрицает, типа меня не вмешивайте
# 18:55 06-10-2012 Аноним, обратиться
Лиля, Попробуйте. Еще как вариант, можно жаловаться в слух, "плакаться" на него. Цель в любом случае одна, получить поддержку окружения и его осуждение. Когда вся женская половина скажет - во казел, будет легче. Пока вы будете переживать неловкость и проявлять стратегию избегания проблем, а не активно реагировать - будет трудно.
# 19:16 06-10-2012 Аноним, обратиться
Если ьы Лиля не хотела встречать, она бы не встречалась. Ей самой льстит, что за ней "бегают".Она его не любит, но и расстаться с поклонником из-за того, что ей это просто льстит, не хочется.
# 19:24 06-10-2012 Лиля, обратиться
Про льстит - это не про меня! Вам не понять моего положения, я так и думала.Все подруги в группе знают все, и они мне сами совтуют так делать, чтобы не разжигать конфликт,они сами говорят тебе или парень нужен новый который с ним поговорит....но есть одно "НО" он этого парня быстренько уберет, соберет ораву своих "братиков"
# 19:35 06-10-2012 Аноним, обратиться
У вас нет проблемы. Не хотите встречаться - не встречайтесь. Вы вообще уже описываете, каккие-то уголовные наклонности парня. "Братья" - шматья. Одно слово нет, игнорирование и т.д. Да кто не был в такой ситуации. У мужчин часто бывает, что они бегают за какой-то юбкой, потом забывают, а если им отрезать сразу, так он забудет про бегать. Что вы сюда пишите, если вам советуют, а у вас куча отговорок. Не хотели бы, парень давно дорогу к вам забыл. На свете есть податливые девочки и на вас свет клином не сошелся.
# 19:53 06-10-2012 Лиля, обратиться
Я сюда обратилась ... что послушать мнения других...Благодарю.
"У мужчин часто бывает, что они бегают за какой-то юбкой, потом забывают, а если им отрезать сразу, так он забудет про бегать." - не в этом случае , ему никто не нужен.

Просто не понять меня....а мне очень сложно...
# 20:13 06-10-2012 Аноним, обратиться
Да уж где нам вас понять? Лиля, всё проще. Вы не умеете говорить НЕТ. Учитесь.
# 20:14 06-10-2012 Лиля, обратиться
ТЕМА ЗАКРЫТА ВСЕМ СПАСИБО!
# 21:05 06-10-2012 Аноним, обратиться
22:59,

"<раскоряченные какие-то чувства и точно так же раскоряченные мысли>

Фрейд счастлив."

Вы сначала узнайте значение слова "раскорячить". (развести, расставить, разогнуть врозь) И вилы можно раскорячить. Если у вас какое-то сексуально окрашенное понимание этого слова, то Фрейд, действительно, счастлив. За вас. Читайте ещё что-то, помимо Фрейда, чтобы дурью голову не забивать. Тогда, может быть, научитесь не раскорячивать свои мысли, а выстраивать их в стройный ряд.
# 21:10 06-10-2012 Аноним, обратиться
Лиля, Нельзя такие проблемы решать с помощью нового парня.В конце концов, где гарантия,что новый парень, который уберет предыдущего не окажется таким же, особенно если вы его будете по этому критерию выбирать, конечно не мудрено влюбится в "защитника". Вопрос не в советах подруг, а в вашем переживании ситуации . Вы себя ведете как жертва - это нужно менять.
# 21:37 06-10-2012 Аноним, обратиться
21:05 Нету такого выражения, описание мыслей как - "раскоряченые мысли", оно нелепо. Так что, это у вас чистая ассоциация))
# 21:45 06-10-2012 Аноним, обратиться
21:37, читайте больше художественную литературу, чтобы глупости не говорить. Ассоциация как раз у вас. Не зря Фрейда вспомнили.
# 21:55 06-10-2012 Аноним, обратиться
21:45 Мы не на литературном портале, а на психологическом. Моли бы чужие мысли описывать так, что бы это было точно понятно окружающим, а не изощрятся в своей "литературности".
# 22:01 06-10-2012 Аноним, обратиться
Кстати у кого какого автора было выражение "раскоряченные мысли"?
# 22:45 06-10-2012 Аноним, обратиться
21:55, если окружающие не понимают мысли, то это психологическая проблема окружающих. Если окружающие видят в мыслях только определённый символизм, то проблема восприятия у окружающих. Возможно, им стоит задуматься о том, как расширить границы своего эстетического восприятия, а не о том, как сузить к фрейдовскому чужое.
22:01, есть такие авторы. И эти авторы создают сами новые выражения. Если вы способны только к воспроизведению уже созданного, читайте художественную литературу.
# 22:49 06-10-2012 Аноним, обратиться
19:53 06-10-2012 Лиля

Отрезать сразу я имела в виду отношения, а не то, что вы подумали. Отрезать сразу, значит не идти ни на какой контакт ни под каким предлогом.
# 22:53 06-10-2012 Аноним, обратиться
Фраза "раскоряченные мысли" как раз более подходит для литературного форума (и литературного творчества), а не для психологического. Хотя стремление к вычурности в собственной речи характерно для определенного диагноза.
# 23:06 06-10-2012 юзер, обратиться
22:53, стремление подыскивать диагнозы - тоже диагноз, не понимание смысла выражений - признак низкого IQ и тоже диагноз, всё диагноз по большому счёту... Для любого форума подходит выражать свои мысли так, как их выражатель считает необходимым выразить. Это точно нужно бы понимать юзеру конференции "Психолог", претендующему на знание психологии.
# 23:14 06-10-2012 Аноним, обратиться
22:49, а что Лиля подумала?
# 23:22 06-10-2012 Коровьева…, обратиться
22:01, да вот, кстати...

"Мысль моя пьяная
Сидит на потолке,
Раскорячилась."
(Оззи)

"Спасибо, сударь. Ваше мнение заставило меня раскорячиться мыслыми между тонкой иронией и несколько грубоватым определением."
(Из переписки лит-в)

"Квак сидел рядом с Ваком и Уак, пытался слушать Маму, но в голове опять забултыхались раскоряченные мысли."
(Тимофеев)
# 00:01 07-10-2012 Аноним, обратиться
У Тимофеева есть еще выражение интересное "бултыхальные мысли". )
В том же "Про лягушонка Квака." Интересно, что сказали бы о нашем уважаемом писателе здешние фрейдисты? )
# 00:35 07-10-2012 Аноним, обратиться
23:06 Это не подходит для характеристики мышления другого человека в разговоре, в психологи. В литературе,в рассказе, в вольном изложении - пожалуйста. Автор, художник может создавать любые образы, для своего ценителей. Если "раскорячить" мысли - противоположно стройному мышлению, то и характеризовать это нужно не художественными образами, а так что бы было четко и строго понятно, что под эти подразумевают. Психологические проблемы не у тех, кто не желает "вкуривать" "высокий слог", смысл которого размыт. Дискуссия любит четкость понятий, между прочим. А то получается больше хамство, чем даже замечание.
# 01:22 07-10-2012 осьминог Пауль…, обратиться
Привет умникам и умницам, которые философствуют о мире, сидя в кресле и пялясь на монитор!
# 02:03 07-10-2012 Аноним, обратиться
00:36, минуточку! Перекручиваете. Аноним 22:59 (это были вы? если нет, это относится главным образом к 22:59) дал свою довольно не прямую, не чёткую характеристику: "Фрейд отыхает!" Если дискуссия любит чёткость, с чем никто и не спорит, - вперёд! - без ехидных намёков высказывайте свои прямые мысли, чётко и ясно. Без "диагнозов" собеседникам из-за не понятых вами выражений, вместо того, чтобы становиться в позу и хамить. А теперь сами же недовольны. Противоречите сами себе.
Другая сторона дела - дискуссия-то любит чёткость, но её выстраивают обе стороны. Если одна сторона "не желает "вкуривать", значит это нежелание она тоже может, если хочет, выразить чётко и ясно. Или уйти от дискуссии. Вы же пустились в лингвистические дебри, в чём явно не разбираетесь! ) Так где же ваша последовательность? Ну да. Осталось последнее, обидеться и обвинить всех в хамстве. Хотя хамство в данном случае шло от вас.
И ещё. Хороший психолог хорошо понимает и образную речь, а не только академический строгий текст... ) И никогда не будет швыряться диагнозами. Я не знаю, психолог вы по специальности или нет, но если психолог, то плохой, извините.
# 02:05 07-10-2012 умница, обратиться
осьминог Пауль…, ты приплыл, а мы уже улетаем. Так что всё сбалансированно, не паясничай там! Тоже мне...
# 08:11 07-10-2012 Фрейд, обратиться
Признаюсь чесно, что свои гипотезы я создал для манипуляции массовым сознанием. Помнится, что впервые посещая Америку , я пошутил на аэродроме: «Они еще не знают, что я принес им чуму». Никто не придал этим словам особого значения..Да, я умер в зените своей славы, но я успел посторить мир своей фантазии, который увлек за мной множество людей.. Этот мир не принес никакого счастья ни мне самому, ни людям. Я хотел освободить людей.. от их совести.. В какой-то мере мне удалось это.. Тем более та цивилизация, которая приняла меня, была готова принять меня и заслужила это..Пожинайте плоды моих учений..
# 09:24 07-10-2012 Коровьева…, обратиться
Фрейд, ну даёте, дедушка! А людям теперь рта раскрыть нельзя. Ваши адепты стараются. ))
# 09:55 07-10-2012 Аноним, обратиться
юзер,
стремление ставить диагнозы - это не диагноз, а профессиональная обязанность врача, проще сказать - профессия.
# 09:58 07-10-2012 Аноним, обратиться
юзер,
слово "непонимание" пишется слитно.
Низкий IQ не "тоже диагноз", а чаще всего - признак необразованности, невежества.
# 11:35 07-10-2012 юзер, обратиться
09:55, в кабинете у врача - да, а в споре ради язвительного словца - нет.

09:58, да, в данном контексте надо писать раздельно. А слово "чтобы", которое вы употребляете несколько раз, и каждый раз с ошибкой, пишется слитно. Неговоря уже о других двух грамматических, хотя одну можно считать опечаткой, аж шести пунктуационных и одной речевой. Но не огорчайтесь. Маяковский, например, писал с грубейшими ошибками. На самом деле образованность и уровень IQ разные вещи и далеко не всегда совпадают. Но! Плохое понимание образной речи чаще говорит о его невысоком уровне или о расстройстве психики, например, афазии, а это уже диагноз. Но я не о вас. Не хочу вас обижать, не подумайте плохого. Есть же ещё и обычная невнимательность, усталость, сбои техники... Просто раз уж пошла такая пляска, то... "Платон мне друг, но истина дороже".

**пошла такая пляска - в смысле раз уж завели такой разговор...
Ну, извините, вы сами начали эту тему......
# 12:21 07-10-2012 09:58 и 09:55, обратиться
юзер,
где вы нашли в моем посте слово "чтобы"? Не приписывайте мне чужих постов и чужих ошибок. Мои посты были только 09:58 и 09:55, остальные писали другие анонимы. Частица "не" пишется раздельно с именем существительным только в случае дальнейшего противопоставления - с союзом "а" (пример: "..не понимание, а душевная глухота")
Ваш текст "не понимание смысла выражений - признак низкого IQ и тоже диагноз" не содержит противопоставления, и поэтому в вашем случае частица "не" пишется слитно.
# 12:25 07-10-2012 09:58 и 09:55, обратиться
В подтверждение истины, которая вам, вроде бы, дороже дружбы:

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=
# 12:36 07-10-2012 Лиля, обратиться
"Лиля, Нельзя такие проблемы решать с помощью нового парня.В конце концов, где гарантия,что новый парень, который уберет предыдущего не окажется таким же, особенно если вы его будете по этому критерию выбирать, конечно не мудрено влюбится в "защитника". Вопрос не в советах подруг, а в вашем переживании ситуации . Вы себя ведете как жертва - это нужно менять."
"Лиля, всё проще. Вы не умеете говорить НЕТ. Учитесь"

Я с ВАми полностью согласна.
Я решила так, что общение будет доведено до минимума....А там видно будет.

А "защитника" думаю каждая ищет...Да мне нравятся парни сильные и уверенные в себе.Но с дагестанцем, я близко не буду стоять.Это мне жизненный урок.
# 13:58 07-10-2012 Аноним, обратиться
Лиля, Всем нравятся сильные и уверенные в себе люди) Не только парни, а и девушки) Но разные люди под силой и уверенностью часто понимают разное поведение, что вы вкладываете в это понятие?
# 20:46 07-10-2012 юзер, обратиться
09:58 и 09:55, неужели? Смешно, ей-богу! )) Да знаю я эти правила, что вы мне тут втюхиваете? Считаете, это уместно?... А если у меня пробел на клаве не сработал?.... Ладно...
Раз уж вы так неравнодушны к правописанию, раз уж так же сильно потянуло вас к истине, как и меня, без всяких "вроде бы", то просветите своих сотоварищей, братьев по разуму, так сказать... У них-то ошибок до фига и больше! Я вообще терпеть не могу тему "а вы написали с ошибкой!" , на неё переходят тогда, когда сказать уже больше нечего, но после вашего сообщения появился даже спортивный интерес, я подсчитала. Или вы просто сами себе хотели что-то доказать?...)
А вообще, хорошее правописание - это замечательно, но это во многом всего лишь навык. Можно овладеть навыками грамотного письма, но оставаться круглым дураком. Увы.
# 20:47 07-10-2012 Аноним, обратиться
Лиля, ваша тема уже закрыта. Вы же сами сказали.
# 21:12 07-10-2012 Аноним, обратиться
?... А если у меня пробел на клаве не сработал?.... Ладно...
Не изворачивайтесь. Вы утром написали не то, что у вас пробел не сработал, а то, что "09:58, да, в данном контексте надо писать раздельно". Склероз замучил, забыли собственные слова?
Вам тоже нечего ответить, поэтому вы всех тут дураками называете, IQ все подсчитываете? Переходите на личности? А наш подсчет ваших ошибок - ответ той же монетой. Как аукнется - так и откликнется.
Не надо других считать дурнее себя.
# 21:15 07-10-2012 Аноним, обратиться
20:46 Не можете терпеть - не читайте.
Нет большей бестактности, чем указывать автору темы - закрыта ее тема или нет, напоминать ей, что она сказала, но не сдержала своих слов... Фу...
# 21:41 07-10-2012 юзер, обратиться
21:12, послушайте, ну хватит уже ерунду строчить.... а?... На личности перешли вы, хамить начали вы, ошибки подсчитывать начали вы, диагнозы ставить начали вы. И продолжаете в этом же духе. Не изворачиваюсь, а искренне признаю, чистосердечно, что надо было написать не "раздельно", а "слитно",что надо было быть повнимательнее, хотя мне, честно говоря, уже пофиг, я уже потеряла внимание и к своему, и к вашему тексту, лениво повякиваю от нечего делать, и вообще не хочу вникать в суть этого бесполезного вопроса. Упражняйтесь на своих сотоварищах по разуму, я ж сказала... Вперёд! Там прорва работы для вашего ума.
Вы мне лучше ответьте на такой вопрос, как правильно писать, слитно или раздельно?.. Идите на хуй или идите нахуй??? Очень хочется вас туда послать грамотным русским языком.
# 21:48 07-10-2012 Аноним, обратиться
21:15, ну неправда, есть бестакности и побольше! )) И так их приятно бывает делать.... ) Попробуйте! )))
# 22:02 07-10-2012 Аноним, обратиться
21:15, пусть бестактность. Зато это поможет автору научиться говорить НЕТ. Ведь так же она себя ведёт и с парнем! Пусть учится сдерживать слово.
# 22:08 07-10-2012 рядом с юзером…, обратиться
21:12, "Не надо других считать дурнее себя."
То есть всю эту фигню вы настрочили, чтобы доказать (себе), что вы не дурнее юзера. Афигеть... Именно потому, что эта ваша цель лежала на поверхности, вас и невозможно воспринимать иначе, поверьте, сколько бы вы тут не изголялись в демонстрации своих познаний в грамматике.
Так как правильно писать? Нахуй или на хуй?... )