banner1

психолог

15:17 29-08-2002 / Кира, обратиться

Уважаемые посетители конференции, помогите советом! Во мне нет совсем женского очарования, человеческое обояние есть, а вот женского нет, видимо мама не воспитала во мне женское кокетство уверенность в себе как в женщине, желание нравиться мужчинам. . . ну нет этого во мне! ! ! Мне даже иногда кажется, что оно отсутствует на генетическом уровне! ! ! . . . и вот мне уже за 30. . . мужским вниманием обделена. . . а когда его проявляют в мою сторону (что бывает крайне редко) я не знаю как на него (внимание) реагировать. И возможно сама все порчу. При этом имею хороших, верных друзей, которые во мне ценят прекрасного (с их слов) человека, интересную и достойно оплачиваемую работу. Результат моей жизни это - заработанный авторитет на работе и материальные блага. Живу ради друзей и родственников, и внимание то же только от них. Все чаще наступает отчаяние. . . и никакой перспективы ЛИЧНОГО счастья! Пусть даже у меня уже никогда не будет семьи. . . но ведь любовь мужчины так хочется испытать, а я, как женщина, видимо совершенно их не интересую . . . еще раз прошу помогите советом. (только поймите меня правильно любовь, влюбленность как - чувства, а не только секс). Отправляю сообщение в обе конференции. . . похоже, что посетители разные. За ранее благодарна всем отклинувшимся.

Ответы

# 02:09 30-08-2002 Виктор Plt…, обратиться
Тяжелый случай, и времени у вас, простите, мало. Но если вы над собой поработаете, то должно получиться. Это будет сложно, но другого выхода нет. Ваша главная прблема: ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СЕБЯ. Вы же пишите: "живу ради друзей и родственников. .. ". Вы должны жить прежде всего только для себя, а все остальное потом. Вы должны, в первую очередь, полюбить себя, а только потом остальных. Иначе, если вы себя не любите (или любите как второплановую), то разве есть гарантия, что другие будут любить? Посмотрите на своих счастливых (в этом плане) подруг. Присмотритесь внимательно! Видите, как они любят прежде всего СЕБЯ! Своей любовью к себе они и других заражают! И эта "зараза": ) действует так, что мужчины, сами того не осознавая, думают, что они самые обаятельные и превлекательные и тогда отдают им свою любовь. Конечно, повторяю, это сложно научиться, если нет такого врожденного чувства эгоизма. Но женщинам без этого никак нельзя.