banner1

психолог

12:11 21-10-2002 / Снегурочка…, обратиться

Привет, Семеныч! Вы всем такие дельные советы даете: ) Может, и мне посоветуете. Ситуация такая: у моего друга алкогольная зависимость. Меня это, естественно, не устраивает, но я бы хотела попробовать. Что бы вы посоветовали, как мне себя вести? Цель- чтобы он перестал пить, и мы жили бы долго и счастливо. Исподволь пытаться манипулировать? Подшить? Поставить ультиматум? Попробовать к нему переехать и лично все контролировать? Только не говорите сразу, бежать и искать другого мужика, сбежать ведь это, проще всего. ..

Ответы

# 12:29 21-10-2002 Семёныч, обратиться
Сбежать- это не спортивно. Надо бороться.
Если серьезная зависимость- то надо лечить.
Человек заполняет моральный вакуум алкоголем.
Сначала избавиться от физической зависимости (если уже есть) потом придумать как спасать душу : -)
У меня есть друг, у которого была наркозависимость. Избавился от этого 3 года назад,
но он готов был сам бороться, мы с друзьями просто его поддержали. Сейчас у него прекрасная семья, ребеночек маленький, работа, хорошая машина.
# 12:34 21-10-2002 Аноним, обратиться
Вам нужно на страничку нарколог. А , вообще, главное, чтобы он сам хотел бросить пить. Если такое желание есть, то можно и закодироваться. У меня родственник кодировался, ничего, помогло.