banner1

психолог

00:31 22-01-2003 / Алёна, обратиться

Подскажите, что делать с родителями. Мой отец изменяет моей маме с постоянной любовницей, и похоже у них все серьезно. Она его моложе на 20 лет(ему 50), по рассказам вся деловая, акула. Но он, как дурачок, ведется на все ее сказки. Скорее всего, что она с ним из- за денег. А у него все друзья 30- летние, все жен с детьми побросали, теперь живут с любовницами, которые женам в подметки не годятся. Но мне жалко мою маму, которая не деловая, не крутая, а обычная домашняя женщина, которая жизнь посвятила семье, мужу и детям, она многим ради отца пожертвовала. Она так из- за всего этого преживает, что мне кажется, ей уже пора к психологу обращаться. Мама моя- женщина очень интересная, всегда одета из дорогих магазинов, следит за собой, но папа даже не хочет с ней просто общаться, практически дома не бывает, якобы работа. Он на этой бабе помешался, следит за собой, фигура лучше, чем у молодых парней, спорт, правильное питание, рестораны, клубы и тд. А я уже с 16 лет живу от них отдельно, вообще в другом городе и не знаю, как помочь. Вижу папу 2 раза в год. Сейчас они приезжали на праздники, всего на 10 дней, так он умудрялся втихоря трепаться с той дрянью по мобиле. Я боюсь за маму, не знаю, как ее успокоить, она его любит и плюс полность зависит от него метериально. Что делать?

Ответы

# 01:48 22-01-2003 Peach, обратиться
У вас такая серьезная и грустная ситуация, что похоже здесь очень трудно что- либо исправить. При всем сочуствии к маме постарайтесь хоть чуть- чуть понять отца. Во- первых, ваша травма будет меньше, а вам еще жить, во- вторых, в семье мужчину держит не только жена, но и ребенок и лучше, если он остается близким человеком, а не агрессивным роботом, повторяющим мамины слова. А если вам хочется решительных действий, (это крайний случай) поговорите с любовницей (некоторые не знают, что творят)
# 10:10 22-01-2003 Лия, обратиться
Алена, просто поддержите маму. Ни надо жалости, поговорите как женщина с женщиной. Скажите, что это его проблемы. Ведь пройдет несколько лет и нафик он не нужен будет этой любовнице. Мама взрослая женщина, она справится. Не надо фраз типа развод и т. д. Пусть побольше общается с подругами, к вам приедет, пусть живет своей жизнью. А материально, я надеюсь, он поддержит маму, все же он чувствует себя виноватым и мужчины предпочитают просто откупаться. Вот и пусть мама тратит его деньги по полной программе.
# 11:36 22-01-2003 Света, обратиться
У меня была такая же ситуация. Только еще хуже по- моему. Папа уехал в командировку и не возвращался год! Потом приехал, (мама естесственно было в курсе). Тоже были звонки, тоже начал молодиться, а мама тоже переживала очень. Вслед за ним приехала она. Причем папа давай меня с ней знакомить! !! Любовница рассказывала мне какая у моего папы сексуальная попка! Как вам? Я краснела от стыда, багровела от злости. А маме помочь я никак не могла. Самой было больно и противно! В итоге она приперлась домой. Устроила скандал. Била посуду и т. д. , мама была спокойна. Короче, если Ваша мама мудрая женщина, если Ваш папа все также нужен ей, и она зависит от него в материальном плане (все это было причиной, почему моя мама якобы простила), она просто будет спокойна. Это единственный выход. А Вы ее должны просто поддерживать: сводить в кино, в ресторан. Могу сказать, что та девица со своими истериками пропала, но. .. .. со временем появилась другая- уже не такая и молодая, не такая и красивая, но она была, и опять пропала. .. А мама все терпит. Если Ваша согласна на такое, то. .. выбор всегда есть. Можно и уйти, и стать материально независимой.
# 12:16 22-01-2003 Аня, обратиться
Мои родители развелись 7, 5 лет назад по той же самой причине, все совпадает полностью. И мама моя шикарно выглядит, и акула папина на 20 лет его младше, и зависела моя мама от него материально, итд итп
Я очень хорошо помню это время, маме было действительно плохо, я не могла понять папу, да и не могу понять до сих пор, хотя мы с ним и общаемся.
Со временем я поняла лишь одно: папа был просто недостоин мамы, и для меня загадка, как они умудрились прожить почти 20 лет вметсе. Они совершенно разные люди. Мама - очень вежливый, спокойный, дружелюбный человек, который обладает жизненными ценностями, такими, каких мало осталось в нашей жизни. . А папа - это что то типа "нового русского" со всеми вытекающими из этого определения недостатками. Ему чуть за 50, а до сих пор, извините, понтуется как мальчик. ..
Кстати, мама тоже думала, что любит его, но скорее всего это была уже просто привычка. Она пришла в себя после развода, конечно, не без помощи родственников и друзей, начала работать, стала независимой, хотя в ее возрасте это было не просто, как вы понимаете. .. У нее даже появились поклонники, мужчины- коллеги по работе начали звонить, но. .. она решила для себя, что серьезные отношения больше не для нее. По ее словам, вся ее энергия сублимировалась в работу. А теперь еще и в любовь к внучке.
Ведь не сошелся же весь свет клинон на мужчинах. Конечно, хорошо если жизнь удалась, и люди встречают старость вдвоем, в любви и уважении. .. Но если нет, то надо продолжать жить и находить радости в чем то другом, чего я и желаю вашей маме, если конечно дело дойдет до того, что случилось в моей семье и что, кстати, еще совсем не обязательно. Будем надеяться что ваш папа одумается и поймет, что если он уйдет к молодой любовнице, которой по всей видимости, нужны только его деньги, то он потеряет значительно больше, чем приобретет. Во всех смыслах.
# 12:48 22-01-2003 Любимый, обратиться
Это так печально, и грусно. Потому что у него очень опасный возраст, когда он хочет доказать что то самому себе, новых ощущений, приключений, как говорится трехнуть стариной и сказать а я ещё ого го, могу и молоденькую тёлку уложить. Это бывает у многих мужчин и это не новость. И многие уходят от жён. Если он умный человек, то через некоторое время он поймёт, что он теряет. Только Как бы небыло поздно. Если мама переживёт этот период в его жизни они останутся в месте - поверьте мне Алёна. Ей остаётся только молится и надеется что будет всё хорошо. Только пусть она агресивно не кидается на отца, это оттолкнёт его ещё сильнее. У меня был такой случай с моим дядькой. Только его жена не выдержала и выгнала его, а он долго ходил и извинялся, но было уже поздно.
Надейтесь на лучшее, и поговорите с папой!
# 13:14 22-01-2003 Аноним, обратиться
мдаа. .. вот интеесно, почему женщины себе не позволяют "тряхнуть стариной"? Ведь утвердиться в своей красоте женщтне намного важнее, чем утвердиться мужчине "могу еще или нет? "! Просто такие мУЖИКИ - кобели! Многие трясут стариной с женами и ничего, не жалуются!
# 13:48 22-01-2003 Аноним, обратиться
Потому, что женщин сильнее осудят в этом случае. И оскорбить могут сильнее - например, старой мочалкой обозвать. Женщины (в общем и целом)не моральнее, они боязливее. Но, конечно, они в этом никогда не признаются!
# 14:13 22-01-2003 Cтася, обратиться
есть любовницы, что не претендуют на что- то большее! Все пройдет!
# 14:19 22-01-2003 Аноним, обратиться
кто осудит? мужчины? Кто они такие, чтобы решать за нас? Кто придумал эти байки, что женщина- носитель морали и нравственности? У нас, простите, чешется не меньше, чем у мужчин!
# 14:58 22-01-2003 Аноним, обратиться
Осудят другие женщины, в первую очередь. И сделают это на 99% из зависти.
# 15:08 22-01-2003 Аноним, обратиться
А вообще, когда говорят "чешется" (хоть про женщин, хоть про мужчин) - это неправда, демагогия и подтасовка. Все эти потребности - в душЕ, в психике. Иначе всем бы хватало своих рук. Мы действительно "не животные". Где- то мы даже хуже!
# 15:41 22-01-2003 Аноним, обратиться
а не наср% ть бы нам на тех 99% , что осудят. Тем более еще не хватало выслушивать осуждения от себе подобных! ))) Лично меня вообще не интересует мнение других, особенно тех, кто тебе завидует! )) Я не собираюсь жить чужими мнениями и осуждениями. Даже если будешь на 99% положительным- все равно осудят! По жизни так и бывает- в одном конце пёрнешь- в другом скажут, что ты обоср% лся! Разве не так? Так почему из- за этого надо себя лишний раз надо себя чего - то лишать только потому, что ты - ЖЕНЩИНА?
# 16:24 22-01-2003 Аноним, обратиться
Вообще- то так, но идти против течения трудно, особенно, если могут близкие страдать или переживать из- за чужой зависти и сплетен.
# 18:15 22-01-2003 Лайма Вайкуле…, обратиться
Живите своей жизнью. Она же Вас о помощи не просит? Так и не вмешивайтесь. Когда в 16 лет из дома уходили, Вам её жалко не было? Так что теперь вдруг так жалко стало?
# 13:44 25-01-2003 Софья, обратиться
К сожалению, подтверждается тезис: все проблемы - из- за денег. В вашем случае ваш социально успешный папашка захотел новой жизни - соответственно своим теперешним социально- финансовым достижениям. А чисто по человечески я вас понимаю: в 12, и даже в 25 лет я бы не простила ни одному из моих родителей связей на стороне. Но дело- то как раз в том, что мои родители - простые советские инженеры, и, естес- но, ничего "такого" у них и быть не могло (грызли друг друга 30 лет, а теперь просто существуют рядом). Теперь, в 30, смотрю на жизнь проще. Повзрослела, наконец. .. Кстати, меня удивила бы как раз ситуация, где речь шла бы об измене, не соприкасающейся, так сказать, с материальным аспектом. (Не успешный с успешной (евростандарт - секс в нью- йорке), или успешный с неуспешной (золушка- альфонс), а неуспешный с неуспешной (параллели отстутствуют). Ах деньги, деньги, чертовы деньги. .. ..
# 14:57 09-11-2009 Алиса, обратиться
Ты говоришь, что твоя Мама - женщина очень интересная, всегда одета из дорогих магазинов, следит за собой....
Так что ей мешает сделать шаг вперед?.. зачем эти мучения, она портит свое здоровье, переживает, разочаровывается в людях... это лишнее. Пусть у неё начнеться новая жизнь!!! Нужно поддержать её и помочь решиться на развод. Здесь просто нет минусов! Не нужно будет постоянно переживать где и с кем любимый муж и т.д.. Пусть она займется делом, это может быть свой бизнес, то, что действительно интересно! К примеру можно открыть свой ресторан, это много знакомств, общение, положительные эмоции, успехи..
Ну а муж, он сам сделал свой выбор. И я уверена, когда он спустя время посмотрит на успешную и роскошную, но уже к его сожалению не родную женщину, он поймет что потерял!!!! Вот только будет поздно.