banner1

психолог

16:56 09-02-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Мне 17 лет и у меня проблемы с парнем. Странный какой- то он. Мы вместе уже третий год, и за это время он успел не раз меня удивить. Он проверял меня, слал на е- майл письма якобы от других мальчиков, сам себе писал и подписывался женскими именами(знал, что я увижу). Я очень быстро начала его просекать. Зачем он это делал, я конечно понимаю. Но как- то раз его фантазия зашла слишком далеко. Он позвонил мне и сказал, что с ним происходит что- то странное, а на вопрос: « Ты что, мне изменил? » он ответил, что нет. После долгих препираний он все- таки сказал мне, что встретил другую, очень красивую. Они гуляли вместе, когда он мне говорил, что у него курсы, а однажды она его поцеловала. По его словам, она была старше. Было очень больно и странно – за что? Многие, наверное, задаются таким вопросом. Позже выяснилось, что живет она недалеко от него и у нее муж (! !! ) и дети. Моему парню тоже 17. Нельзя сказать, что он красавец из тех, что соблазняют замужних женщин. Он обычный школьник. Я попросила его приехать, а после занятия любовью он снова соврал… Сказал, что спал с ней. Почему унижалась и говорила, что понимаю и прощаю его, сама не знаю. Два года назад я бы не задумываясь предложила расстаться. Но туту было другое – я боялась расстаться, боялась поверить, что сказки всегда кончаются. Он говорил, что хочет расстаться. Я сказала, что не хочу, но ради него пойду на все. Через день он позвонил. Сказал, что надо встретиться. Встретились. Он говорил, что не может без меня и понял это. Сказал, что не спал с той девушкой, что придумал это потому, что хотел расстаться(ведь поцелуй я молгла простить), но просчитался – простила. И тогда он сказал все прямо. А сейчас понял ошибку.
После этого случая все встало на свои места, но я теперь постоянно боюсь, что кто- то снова появится на нашем пути. Он редко когда говорит мне, что уезжает, а потом говорит, что все вышло спонтанно и надо было срочно на радиорынок. Ссорились и из- за этого. Он живет далеко, на другом конце Москвы, встречаемся два раза в неделю. Перестали гулять, так как в основном он ко мне ездит( т. е. обстоятельства не позволяют) и говорит, что и так устает. У него в классе много красивых девчонок, с некоторыми из них у него были какие- о отношения, но « первой» во всех отношениях была именно я. Вчера опять на горизонте появилась какая- то Наташа… У меня прямо мания какая- то… Он говорит, что у меня комплекс неполноценности, хотя это не так. Я конечно хотела бы стать постройнее, еще кое- что изменить в себе… Но больше всего мне бы хотелось избавиться от этого странного чувства… Я же постоянно его в чем- то подозреваю! Конечно, это он постарался так сделать… Когда мы с ним видимся, я как- то странно себя веду. Вроде бы рада, что он приехал, но постоянно такое чувство, что он приехал ради того, чтобы переспать.

Ответы

# 17:49 09-02-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Ничего странного в Ваших переживаниях нет - это обычная ревность, да ещё усиленная теми "испытаниями", которые над Вами, судя по Вашему описанию, проводил Ваш молодой человек. Всё это - вполне нормальная и здоровая реакция. Не гоните от себя эти мысли - этим Вы лишь закрепляете и усиливаете их. Если подозрения окажутся ложными - они со временем и сами развеются (разумеется, при должном поведении Вашего молодого человека), а если обоснованными - стало быть, и гнать их от себя не стоило! Просто примите тот факт, что Вы ревнуете - и живите дальше!
# 01:42 10-02-2003 Моника!, обратиться
Татьяна, а почему бы Вам самим с ним не поиграть, как он с Вами? Придумайте что- нибудь, скажите, что встретили потрясающего парня, спонтанно вышло, что поцеловались, и посмотрите на его реакцию, может он тоже заревнует?
# 13:03 10-02-2003 Татьяна, обратиться
Но ведь много было случаев, когда женщина сама была виновата в расставании. Она постоянно доставала вторую половину своей ревностью (иногда необоснованной), и любимый человек не выдерживал.
У меня же мания развивается! Если он не со мной, значит с другой! Если его нет дома тогда, когда он должен там быть, значит он с другой!
Мне даже наши встречи перестают приносить удовольствие. ..