психолог

08:09 13-02-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, как мне наладить отношения с мужем. Он не хочет заниматься никакими бытовыми делами. Все ему в тягость, затягивает любую работу. Говорит я не создаю ему атмосферу. Спрашиваю какой ты хотел бы чтобы я была, что я должна делать, как говорить, как себя вести. Отвечает "Не знаю", "Не дави на меня". Постоянно уходит от конкретных вопросов. Семья ему в тягость, но и уходить не хочет, некуда. От такой семейной жизни я очень устаю.

Ответы

# 09:51 13-02-2003 Dan, обратиться
Елена, Знаешь что такое на рыбацком жаргоне "борода". Это когда леска запутывается, и часто лучший и быстрейший способ, это - отрезать "бороду". Так и в твоей ситуации, прямого выхода из неё нет. Хочешь мучайся и распутывай, а хочешь обрежь. Сдесь все явно, не нравиться ему такой образ жизни, да и ты не нравишься. А секрет в том что он хочет чтобы ты сама догадалась куда и как измениться. Просто он мечется между двумя огнями, хочет другой тип женщины а имеет тебя, вот и хочет видеть тебя другой. А работать не хочет так как нет стимула, к которому мужчины очень чувствительны особенно "Рыбы".
# 11:24 13-02-2003 ]{Атюшка, обратиться
Скоро он Вам на шею еще сядет (если уже не сидит). Бедняга, когда у вас будут дети (если ему не лень будет их делать, т. к. Вы не "создадите ему атмосферу") то Вы повеситесь от его "помощи" с ребенком. Дык он еще и бросить Вас может, если Вы начнете просить его о помощи. И Вас и ребенка. Это именно тот тип мужчин, который никогда не признает свои недостатки, а будет упрекать в наличие их у других. С какой стати Вы должны меняться. Не нравится- СВОБОДЕН! Разговор короткий! Не уходишь- так заслужи право оставаться! Ишь какой, Обломов! Маменькин сынок что- ли? Чего хочет- того не знает, а чего знает- того не хочет! Перестаньте Вы за ним ухаживать. Пусть ходит грязный и ободранный! Пуст готовит себе сам! А если уйдет к другой бабе- значит Вы ему не были нужны! Так зачем Вам такое быдло? Счастья Вам!
# 11:31 13-02-2003 ]{Атюшка, обратиться
. .. кстати, дети у вас уже есть? Как они относятся к такому папе (если позволяет возраст)?
# 12:59 13-02-2003 Елена, обратиться
Катюшка, Спасибо за ответ. Я ему много раз говорила, уходи, не нравится, уходи. В том то и дело, что не хочет, устраивает его созданный мною быт. Я понимаю, что лучше расстаться и не боюсь остаться одна с ребенком (у нас сын), но квартирный вопрос в данном случае итграет не последнюю роль)
# 13:52 13-02-2003 Peach, обратиться
Дамы, вы совсем сбрендили. Семья это длительное образование, проходит разные стадии и все случается. Развод - это не спасоб решить, кому мыть посуду, а в предлагаемом варианте откровенный шантаж. А как же " в горе и в радости, в здравии и болезни, в благополучии и нужде. ..
# 14:04 13-02-2003 ]{Атюшка Для Pe…, обратиться
Мы уже давно не живем этими "католическими"заповедями: в болезни и в гре и . т. д и . т. п Если муж- такая ск% тина, которая эти заповеди не соблюдает, то какого ф% га по отношению к нему они должны соблюдаться? Он что, ЛУЧШЕ жены что- ли? ЧЕМ же? Я лично вообще терпеть не могу, когда мужик них% я не делает! И если такое случится в моей семье- я этого не потеплю! Мне нужен МУЖИК, а не "Анна на шее"
# 14:08 13-02-2003 Alena - Peach, обратиться
И где тут шантаж? Если уж вы позволяете себе такое выражение, как сбрендили, то сами вы сбрендили. Давно. Почитаешь, как вы возле Хучика воркуете - так с вами все становится ясно.
# 14:11 13-02-2003 Аноним, обратиться
Я с Вами согласна, что семья это Вам не просто так, ею заниматься надо. Отношения надо строить, а если вторая половина ничего не хочет?
Он взваливает на меня решение всех домашних проблем, ему хочется только потреблять. Сколько времени можно так жить?
# 14:47 13-02-2003 Kathy, обратиться
Ne nado sprashivat' "kakoi bi ti xotel menya videt'" i t. d. Vi takaya, kakaya est'. I lomat' sebya izza kogo- to ne nado. Vi prosto sami ne viderzzite da i komu eto nado. Esli on vas ne uvazzaet, ne tzenit, ne lyubit, ne baluet, ne pomogaet, ne podderzzivaet. .. .. .. .. .. . tak radi chego vi s nim? Vi mozzete skazat' chto eto lyubov'. Ya vam otvechu - vi oshibaetes'. Eto privyazannost', ne zzelanie chto- to menyat', boyazn' ostat'sya odnoi i t. d. no ne kak ne lyubov'. Lyubov' ne podrazumevaet unizzeie. Lyubov' - eto v pervuyu ochered' dushevnaya blizzost'. Eto doroga s dvux storonnim dvizzeniem, a ne vechnoe zaiskivanie, slezi i popitki ugadit' xamu. Zzelayu vam devushka nabrat'sya smelosti i izbavit' sebya ot obschestva etogo ploxogo cheloveka. Udachi.
# 17:03 13-02-2003 Светлана…, обратиться
Елена, пересмотрите ваши отношения. У вас семья, ребенок. Развод из- за бытовых проблем, я считаю - это не правильно. Выясните причину, почему муж не хочет Вам помогать по дому, как Вы его об этом просите. А какие у Вас с ним личные тношения? Все хорошо? Неужели он такой некудышный муж только из- за бытовой негодности? Он всегда был таким? Я думаю, что нет, иначе Вы бы давно уже развелись. А может проблема в Вас. Вы такая же - как раньше, когда вы толтько начинали жить? Может ему не хватает Вашего внимания, любви. Какой возраст вашего ребенка? Обычно, такая аппатия мужчины к быту возникает от нехватки внимания к нему, когда жена постоянно занята ребенком, забывая даже о самой себе. Я думаю, что Ваш брак можно и нужно спасти, если проблема только на быт. уровне. Вам нужно быть ближе друг другу и все у Вас будет хорошо. Когда есть любовь, уважение, отношения - никакой быт не страшен! !! Я желаю Вам с мужем счастья и любви!
# 07:26 14-02-2003 Елена, обратиться
Светлана, большое спасибо за такое теплое, доброе послание, Сейчас пришла на работу, прочитала и почувствовала тепло и заботу.