психолог

17:46 05-06-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! У меня такая прблема. Перед тем как подойти к телефону, и начать звонить куда либо, я начинаю волноваться. Как с этим бороться?

Ответы

# 18:20 05-06-2003 Юля, обратиться
Я думаю, что вы волнуетесь из- за того, что не знаете точно, что будете говорить собеседнику, продумайте для начала свой диалог, а потом начинайте звонить.
# 03:00 06-06-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Сергей! Чтобы бороться с этим по- настоящему, следует сначала выяснить, отчего с Вами это происходит - для этого имеет смысл обратиться с этой жалобой к психологу очно. А прямо сейчас попробуйте сделать следующее упражнение: подходя к телефону скажите себе что- то вроде: "Так! Вот сейчас я специально стану волноваться так, как никто и никогда в целом свете не волновался перед телефонным звонком! Я просто не смогу двух слов связать от волнения! " Разумеется, говорить себе это надо с хорошей дозой иронии - иными словами, научитесь _играть_ со своим волнением, забавляться им - и тогда не оно будет хозяйничать Вами, а наоборот.