психолог

03:27 08-06-2003 / Витя Н., обратиться

Доброе время суток! Помогите советом, мне очень тяжело и не хочется жить. Дело в том, что я гей. Влечение к своему полу чувствовал еще с раннего детства. .. Так уж получилось (по причине предательства), что однажды вся школа узнала о том, что я гей, а я учусь в 10 классе. Сначала мне было очень больно, но позже я все таки смирился и перестал обращать внимание на смех, издевательства, презрения, и прочие неприятности как за моей спиной, так и в лицо. .. Пусть! Самое страшное случилось когда на родительском собрании моя классная руководительница рассказала все моей маме, а то, придя в шок и ужас, рассказала все отцу. Вы даже не представляете какой был скандал! Я пытался спокойно и откровенно поговорить с родителями, но они меня не слушают и постоянно твердят мне одни и те же вещи: что я неполноценный и меня надо лечить, что они меня лишат наследства, что я опозорил всю нашу семью, что вы6ьют из меня ремнем это. .. И так изо дня в день. Я слышу это не только от них, я слышу это ве3де! Никто меня не хочет понять, пожалеть. Все друзья отвернулись от меня, с родителями поругался. .. Иногда мне хочется собрать всех всех и громко их спросить: в чем я виноват? ! Почему никто не хочет меня принять таким какой я есть? ! Почему все от меня отвернулись только лишь потому что я гей, в то время как раньше хвалили и любили? ! Чем я хуже других? ! Что мне делать? Жить мне просто невыносимо! У меня сильный характер и я научился глотать обиды, но я чувствую, что скоро сломаюсь. .. Помогите пожалуйста! !

Ответы

# 03:10 09-06-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Если я правильно понимаю, Вы и сами знаете, что Вы ничем не хуже других. Что касается друзей - то тут рассуждение простое: если они не могут принимать Вас таким, какой Вы есть, то непонятно, почему они назывались друзьями. Стало быть, то, что они отвернулись от Вас - к лучшему и не стоит о них печалиться. С родителями, разумеется, сложнее. Впрочем, надо понимать, что они и в самом деле испытали настоящий шок, узнав, что их сын принадлежит к меньшинству, которое они, особо не задумываясь, привыкли презирать. Подождите немного - вполне возможно, что, когда пройдёт первый шок и они разглядят, что оттого, что Вы - гей, Вы не перестали их любить, не стали каким- то непонятным существом - они и сами раскаются в тех оскорблениях, что нанесли Вам. Впрочем, так же вполне возможно, что ждать этого придётся ох как долго. Далее, Вам, разумеется, следует сменить учебное заведение - в Вашей нынешней школе Вам теперь, скорее всего, не дадут спокойно доучиться. А классный руководитель сделала мерзость и недостойна именоваться педагогом. Очень хочется посоветовать Вам опубликовать её имя, с тем чтобы ни один имеющий совесть коллега более не подал ей руки. Наконец, настоятельно рекомендую Вам найти настоящих друзей или хотя бы круг общения, в котором Вас примут таким, каков Вы есть и поддержат. Например, в Москве работает группа взаимопомощи для геев - информацию о ней Вы можете найти здесь: http://gay.ru/science/psycholg/groups.htm
# 10:20 10-06-2003 Наталья, обратиться
Витя не переживай. .. я например нормально отношусь к геям. .ну что поделаешь если человек такой. .. мне например все равно гей или лесбиянка. .. я к этому отношусь нормально.