психолог

14:25 11-06-2003 / Кат, обратиться

Как научиться ценить каждую секунду своей жизни? Внушать себе или представялть, что каждая секунда может быть последней? Так становится жутко. .. и забываешь о том, что надо ценить каждый оставшийся миг. ..

Ответы

# 15:21 11-06-2003 Leka, обратиться
Не заморачивайся ерундой. Просто живи и радуйся. А если начать думать, что каждая секунда может быть последней, так это легче утопиться. ..
# 15:44 11-06-2003 Кат, обратиться
Да нет. . я не к тому. . Просто мы живем, так сказать, не в полную силу. . и видим, и чувствуем не в полную силу. .. как- будто вся вечность лежит у нас впереди. .. А сердце вдруг раз. . и споткнулось в груди. . .. Как ценить жизнь по- настоящему? Мы же придаем значение таким мелочам в жизни и при этом не видим в ней главного. .. мы расставляем ложные преоритеты. . мы не ценим отношения с людьми так, как надо их ценить. .. (( Но как научиться в полной мере жить?
# 16:04 11-06-2003 Leka, обратиться
Все познается в сравнении. Это нормально, что люди не замечают хорошего вокруг, пока не случится что- то плохое. Очень сложно ценить жизнь и каждый момент, когда мы настолько заняты (или считаем, что так заняты и сами создаем себе заботы). Но я понимаю, о чем ты говоришь. Тоже замечаю за собой, что живу скорее тем что будет, а не тем что есть сейчас. Хотя в отношениях с самих близким и родным человеком, мужем. научилась ценить каждое мгновение. Слишком много вокруг несчастных браков и отвратительных отношений между супругами. Как я и сказала, все познается в сравнении и плохие примеры помогают научиться ценить хорошее.
# 23:59 17-06-2003 T-Rex, обратиться
Кат! Знаешь, я тоже задумываюсь над этим вопросом часто! А между прочим он хоть и извечный, но сегодня (IMHO) действительно стоит серьезно - "чтобы не было больно за бесцельное прожитое". Сейчас во всем мире происходит всеобщая "американизация" и "вестернизация", навязывание нравов, идеологии, идолов западного мира со всеми отсюда вытекающими. Быть может стоит искать ответ в какой- нибудь из религий . .. .. .Или кто как считает?