психолог

17:08 01-10-2003 / Kurt, обратиться

Расскажу вам свою историю: мне 24 года, москвич, симпатичный, хорошее образование, хорошая руководящая работа с первого курса института, машина, и т. д. В 18 лет познакомился со скромной девушкой. Это было что- то необыкновенное - я любил ее сильнее себя, мы встречались 4 года - я ждал чтобы она закончила учиться и мы могли бы жить вместе. НО ОНА ЗАХОТЕЛА РАБОТАТЬ. И пошла в небольшую но солидную фирму. Сначала жаловалась как все плохо, коллектив женский, стервозный и т. д. А потом началось: "Была у заказчика - в каких- то 47 лет у него дача на Канарах. .. ", "Нашей бухгалтерше случайный знакомый подарил БМВ. .. " и т. д. Мне были дороги наши отношения, я ничему не придавал значения, отшучивался (а что я мог сделать? ), свозил на Кипр - но я видел что она относится ко мне раздраженно, злится, отказывает в сексе. Я человек гордый, и сказал что она вольна общаться с теми людьми с кем считает нужным, и между нами все кончено! Перестал звонить и видеться, занялся спортом, налег на работу, но было чувство что душу вынули. Через недели две она позвонила, попросила довезти до дома, мы встретились - это был другой человек - подружки, гулянки, поклонники. Я замкнулся в себе, стал пить, мучался приступами депрессии - но звать не стал - уж очень серенькой показалась моя жизнь по сравнению с тем что она рассказывала про свою. ..
Прошли годы и время все залечило, я встретил девушку, очень хорошую, общая любимица, она окружила мненя заботой и вниманием, но я был как обожжен изнутри и , признаюсь, был с ней холоден и груб. Но через некоторое время мы подружились, стали проводить вместе время, а вскоре стали любовниками. Я избегал говорить с ней о любви, и видел что ее это угнетает, она- то повторяла что любит меня. Мы встречаемся 2 года, она работала в фирме моего друга и за все это время я ни разу не пожалел о нашей встрече, и мне казалось что это стал мой самый близкий человек - я полюбил ее и сказал об этом. Но ей предложили новую прекрасную работу и я больше всех уговаривал ее перейти туда - ей надо рости профессионально, она очень способная и умная. Забылись старые обиды, я ничего не подозревал, поддерживал в этот сложный период и. .. как током шибануло: какие- то подруги, молодые люди, гулянки, подвозят сослуживцы, со мной она стала злой и раздражительной, в общем все сначала. Этому есть всякие "зоологические" объяснения, но верить им очень уж противно - Я НЕ ЖИВОТНОЕ. Вот так!

Ответы

# 17:36 01-10-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
А что же вы хотели? Любая симпатичная, умная и способная девушка желает в этой жизни достичь чего- либо (цель у каждой своя). Кому- то мало и дачи на Канарах. Также всякая молодая девушка хочет развлекаться и ходить на дискотеки с подружками и не только. Ваша проблема, наверное, в том, что вы хотите совместить несовместимое. Если вы хотите, чтоб ваша любимая реализовала себя в профессии - смиритесь с тем, что в ее жизни будут мужчины (не в сексуальном смысле), поклонники (если она хороша собой и умна) и корпоративные вечеринки. Вы хотите, чтобы ваша девушка сидела дома и смотрела вам в рот? Нет ничего проще - найдите тихую скромницу из пединститута. Но вам с тихушницей будет неинтересно, не так ли?
# 17:50 01-10-2003 Дмитрий, обратиться
Kurt, попробуйте проанализировать свои чувства и поступки. Возможно Вы видите не то, что есть на самом деле, а просто аналогию, с тем, что было у Вас с первой девушкой? И поэтому невинные изменения в круге знакомств, простую учтивость сослуживцев Вы воспринимаете в штыки и тем самым вызываете ответную раздражительность Вашей девушки? .. Попробуйте разобраться в себе, а уже после этого поговорите с ней - спокойная доверительная беседа всегда на пользу. Удачи.
# 18:13 01-10-2003 Курт, обратиться
СПАСИБО ВСЕМ ДЛЯ КОГО ЭТО ОКАЗАЛОСЬ НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫМ!
# 18:36 01-10-2003 Mayya, обратиться
Uvazhaemyi', Kurt mne kazhetsja Vy nemnozhko utrruete. Vy odin raz obozhglis' i teper' duete na holodnoe moloko. A luchshe vsego, voi'dite v krug ejo znakomyh, stan'te svoim parnem. Ejo druz'ja pust' stanut Vashimi. Udachi.
# 18:38 01-10-2003 Mayya, обратиться
S utra bukovki vyletajut. "utrruete" chitat' "utriruete".
# 22:26 01-10-2003 Ksy, обратиться
Kurt , а как на счёт доверия? Может девушка и стала на вас злиться от того что вы ей не доверяете? Подруги, пьянки- гулянки и подвозящие ( и даже ухаживающие) сослуживцы ещё не измена и даже не признак измены.
# 02:29 02-10-2003 Зойка, обратиться
Самое ценное, нужно понять и разобраться в себе, а не искать причину отчего и почему убегают девушки: -)Престижная работа и высокое образование- это еще не является оценкой твоей личности: -(Вон почитай ниже какие бывают доктора и совершенствуй , изучай свою душу, там можно многое откопать самому себе, целый кладезь противоречий. Успехов! -)))
# 08:18 02-10-2003 Юля, обратиться
Все девушки разные. Можно выйти замуж в 18, плюнуть на карьеру (пусть муж её делает, мне, честно говоря, вполне хватает моей скромной надомной работы на компьютере, в офисе появляюсь крайне редко, правда и оплачивается это соответственно), родить детей и безумно любить мужа после 15 лет совместной жизни. Ищите и найдёте. : ) Кстати, можете почитать книжечки с названиями вроде "Имя и судьба", там кое- что правильное есть. : )
# 08:43 02-10-2003 Юля, обратиться
Про имена и судьбы. : ) Я у себя в закладках ссылку на сайт с книжкой нашла http: // veritas. ph. ru/ Почитайте, любопытно. : )
# 08:43 02-10-2003 Юля, обратиться
Про имена и судьбы. : ) Я у себя в закладках ссылку на сайт с книжкой нашла http: // veritas. ph. ru/ Почитайте, любопытно. : )
# 10:26 02-10-2003 Kurt, обратиться
ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ! Я и не представлял, как много людей может принять участие в моих делах. Но, к сожалению, человека легче заменить, чем исправить.
# 17:02 02-10-2003 Света (21 Год)…, обратиться
Меня очень тронул твой рассказ. Знаешь, попробуй понять, что это тебе дало в жизни, тогда будет проще? Какой опыт ты вынес и что тебе нужно изменить в себе. Попробую объяснить. Я встречалась с парнем, для которого друзья всегда были на первом месте. Любовь к нему у меня была огромная, думала только о нем, жила только им. Длился этот ад шесть месяцев. Не знаю, как я отчаялась разорвать этот замкнутый круг. Затем был месяц тоски и страданий. И мне стало легче. Сейчас я могу сказать тому человеку спасибо за его отношения ко мне, с того момента я стала увереннее и оценила саму себя. А как я изменила отношение сама к себе, изменилось отношение и других, даже того человека, который мне оказался уже не нужен. Не отчаивайся, и не становись злым, все будет у тебя отлично. Просто попадались тебе карьеристки. А потом "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей", т. е. люби и ее, но и себя не забывай.
# 17:28 02-10-2003 Kurt, обратиться
Света, спасибо за добрые пожелания! Не хочется относиться к людям, как к разменной монете, но гордость просто толкает на это! Внешне я стараюсь держаться бодрячком - видят друзья, родители, коллеги. А я себя спрашиваю - может быть я нравлюсь только таким женщинам? Я хочу любить, это ведь так прекрасно - видеть улыбку на лице любимой. И что, если я покажу что люблю, то становлюсь неинтересен, что- ли? И всю жизнь не расслабляться ни на минуту. .. получается так.
# 17:42 02-10-2003 Юля, обратиться
Глупости, солнышко (это я про твои слова о том, что как только ты покажешь, что любишь, становишься неинтересен). Тебе ещё не так много лет. Встретишь ты свою настоящую любовь, не переживай. Просто не всем сразу везёт. : )
# 10:17 03-10-2003 Света (21 Год)…, обратиться
Ты не прав, хотя мы с тобой в чем- то похожи. Я сама всегда так думала, во время отношений и после них с тем парнем, про которого я рассказывала. Любить нужно, обязательно нужно. От этого жизнь делается ярче. Просто не надо входить в крайности. Люби и говори ей это, но если вдруг она уходит, не делай из этого трагедии. Значит она не достойна тебя, да и отношения значит у вас были надуманными, т. е. ты наделял ее лучшими качествами, чем у нее есть (типа эффекта розовых очков). Никогда не забывай о себе. По своему опыту могу сказать, что отношения будут хорошими, если никто из партнеров не будет растворятся в другом. Не стирай свою личность. А гордость - это хорошо, это самозащита. Только и с ней не переусерждствуй, иначе совсем закроешься от людей и пропустишь ту, которой нужен будешь именно ты. Больше цени себя, тогда и другие оценят тебя. Человек сам создает отношение людей к самому себе.
# 11:52 03-10-2003 Женщина, обратиться
Мне кажется, у Вас просто депрессия. Лучшее лекарство - самореализация в какой нибудь области, далекой от любви. А любовь сама собой приложится. Чем больше людей будут ценить и уважать Вас, тем легче будет с женщинами, тем больше любимые будут Вас уважать и ценить! Не отчаивайтесь! Отвлекитесь, переключитесь на что- то еще!
# 12:29 03-10-2003 Kurt, обратиться
Да, спасибо большое ВСЕМ ответившим, взгляд со стороны несколько помог мне отвлечься, жизнь продолжается! А я решил не становиться заложником престижа и "лидерских" амбиций - по опыту могу сказать, что судьба потом обязательно даст приятный сюрприз, и в жизни гораздо больше людей добрых, умных и интересных! Как ВСЕ ВЫ!
# 13:40 03-10-2003 Света (21 Год)…, обратиться
Ну ты уже вроде в норме! Я рада. Главное помни, что чтобы не случилась, какие бы преграды не преподнесла бы жизнь, рядом всегда остаются люди, которые откликнутся и помогут в любое время. Ты не один.
# 15:55 03-10-2003 Нинель, обратиться
А мне кажется девушки злятся из- за того, что вы в общем- то никому из них не давали спокойствия и уверенности и того, что они сами желали. Поэтому отсюда уход в компании и пьянки и засасывание в порочный круг. И новая работа здесь абсолютно непричем.
Вторая девушк ждала вас, ждала чувств, а когда поменяла работу, нашла новый круг общения, то решила отвлечься. Но так как она очетливо понимает, что это может разрушить Ваши отношения, а вы ничего не делаете, чтобы ее удержать, отсюда и злость.