психолог

16:02 02-10-2003 / Таня, обратиться

мне нравится парень с 5го курса(я на 1)я за ним хожу, смотрю на него и не знаю что делать
подруги говорят что надо самой подойти, а друг сказал что только опозоришься, особенно если у него есть девушка
я чувствую себя полной дурой и очень сильно переживаю
он так вроде смотрит на меня но что толку?

Ответы

# 16:37 02-10-2003 Аноним, обратиться
Тут недавно поднималасть тема "может ли девушка при знакомстве проявлять инициативу? ". Конечно может. Друг не прав, никакого позора тут нет, даже если он не хранил вернось для тебя всю свою жизнь))))))). Подойди, скажи, что поспорила с подругами, согласится ли он пойти стобой в кафе (кино и т. д. ) Пообещай угостить кофе. Если откажется - ничего страшного. Если пойдет, но за кофе заплатить прийдется тебе - он жлоб и не надо с ним встречаться. Если пойдет и угостит тебя, есть шанс. Правда какой? ?! ! Если честно, серьезных отношений от пятикурсника к первокурснице ждать можно трудом. Хотя, всякое бывает. .. .. Можж это любвь!
# 17:19 02-10-2003 Юля, обратиться
Не слушай никого! !! Подходи первая и заводи разговор! !! Я так с мужем познакомилась (он учился в аспирантуре, а я на втором курсе). Т. е. не то, чтобы познакомилась, дело у нас общее общественное оказалось. : ) Но если бы я не спросила его во время второй встречи: "А что ты сегодня вечером делаешь? ", я думаю, мы вряд ли бы ближе познакомились. А так вместе уже больше 15- ти лет живём и вполне друг другом довольны. : )
# 17:37 02-10-2003 Юля (Дополнение…, обратиться
Про серьёзные отношения пятикурсника к первокурснице. : ) Ну про себя я написала. Теперь про моего двоюродного брата. Он через месяц женится на девушке с которой знаком уже пять лет (ему 24, ей 20). Всё это время они встречались и честно ждали, когда внешние обстоятельства сложатся в пользу женитьбы (он закончил военное училище и по распределению уехал, она же не могла этого сделать по семейным обстоятельствам). Ну и, наконец, моя дочка. Учится в 9 классе, её мальчик - в МГУ на 4- том курсе. Правда не знаю, во что это выльется. Так что находят люди что- то в друг друге.
# 11:38 03-10-2003 Женщина, обратиться
Все мужчины обожают комплименты. А то, что Вы подойдете к нему сами - огромный комплимент! Ну а "опозорить" может только явный кретин, надеюсь, что Вам бы такой не понравился! :))