психолог

21:16 05-10-2003 / Тома, обратиться

Зравстуйте! можно ли избавится от ощющения, что я несчастный человек и что жизнь прошла а я ничего не успела и боюсь того, что будет дальше, одиночество? (мне не везло в личной жизни) и можно ли как- то приобрести чувство уверенности в себе? У мяня отсутствует инткрес выгядить лучше, вернее приложить к этому хоть какие- то усилия. Мне 33 года, разведена, детей нет, живу с мамой которая требует чтобы я была всё время дома после работы и в выходные.

Ответы

# 00:58 06-10-2003 Мара, обратиться
На меня тоже так родители действуют. Поэтому я живу отдельно, но несколько раз в неделю мы видимся. От этого отношения стали только теплее, а я показала, что не смотря на то, что я их дочь, я им целиком и полностью уже не принадлежу. Хотя, по- моему, всем родителям трудно свыкнуться с этой мыслью. А дома все время сидеть нельзя, надо куда- то выбираться, хоть вместе с мамой, с людьми общаться. ..
# 01:37 06-10-2003 Ляля, обратиться
Да вы что? 33- это возраст Иисуса и самый расцвет женственности! Мы с мамой подружки, она родила меня в 17 лет, выглядит прекрасно. Ясное дело, не всем так везет. Но, как мне кажется, вы можете первая сделать шаг к дружбе с самым близким человеком, который и пожалеет, никогда не предаст и будет рядом всегда, где бы вы ни были. Маме стоит пояснить, сидя дома рядом с ней, вы теряете возможность общения и устройства личной жизни. Только никогда себя не жалейте. Жизнь не всегда в радужных красках, она бывает также черно- белая. Следует помнить о том, что черный цвет , как правило, изменится на белый.
# 10:51 07-10-2003 Аноним, обратиться
А мама- то тоже БОИТСЯ. ..
# 12:37 07-10-2003 Юля, обратиться
Мама ничего не боится. : ) Я, конечно, не Лялина мама, но, кажется, чем- то на неё похожа. Мне почти 34. Старшей дочке 15. С дочкой мы тоже подружки. : ) Попытайтесь найти в жизни что- то светлое и хорошее. Бывает иногда тоскливо, конечно, но у меня есть проверенный метод (не знаю, насколько он поможет другим). Представьте себе, что Вас окружает белое- белое облако (прямо мысленно вообразите его вокруг себя). Оно уютное и пушистое, и защищает Вас от внешних неприятностей, отражает от себя всё зло вокруг Вас. От него исходит добро и спокойствие. Это что- то вроде аутотренинга, но, должна сказать, помогает. : )