психолог

00:30 06-10-2003 / Ната (И.Б. 4477…, обратиться

Привет! Я хочу узнать как вернуть силы. Я терпеть не могу жаловаться но в последнее время приходится туго подруги близкие разъехались а с оставшимися делиться не хочется. Могу сказать лишь то что как и у всех людей у меня куча проблем , вот уже как год я борюсь с ними не одна а с любимым человеком, вроде легче. Но меня волнует другое раньше когда я была одна я всегда могла постоять за себя и могла в любой ситуации держать себя в руках, а сейчас почувствовав надежную опору я не могу делать это. То и дело когда обидят наворачиваются слезы как у ребенка, я даже не могу прекратить плакать и малейшая не удача я снова в слезы. А раньше выходя с экзамена я провалив его настолько держала себя что даже и не спрашивали результат заранее думая что здала. Помогите стать снова сильной а то долгл так не смогу надо держаться . ,нокак?

Ответы

# 01:03 06-10-2003 Мара, обратиться
Это ведь лишь твой внутренний настрой. Раньше все было нормально, значит ты знаешь, что можешь быть сильной, просто поверь. Побольше позитивных жизнеутверждающих эмоций!
# 01:17 06-10-2003 Ляля, обратиться
Все мы хотим опереться на сильное, мужское плечо. Но твоя проблема в расслабленой нервной системе и без хорошего специалиста вряд ли помогут только добрые слова. Советы послушаешь, а воли не прибавится(по твоему признанию о силе и воле), т. к. произошел сбой твоего мозгового механизма, а вот причину следует искать совместно с докторами. Мне кажется, стоит проверить функцию щитовидной железы, она в первую очередь влияет на невротические рецепторы головного мозга даже при малой степени ее отклонения. Удачи!
# 17:51 06-10-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ната! То, что вы описали (симптом плаксивость) может относиться и к как щитовидке, так и в ослабленной иммунной системе. Так же множество проблем могло послужить причиной кратковременного депрессивного эпизода, который усиливается как раз осенью. Так, что дать рекомендацию можно только после более точного диагноза ситуации. Возможно вам нужно только, чтобы вас выслушал специалист и услышал то, что вы хотите донести. И вам будет легче.