психолог

13:33 06-10-2003 / Кира, обратиться

Все отношения между нами были прекрасны. .. , если бы не одно НО. Мне хотелось больше внимания. А он мог не звонить мне 2- 3 недели, а потом как ни в чем не бывало звонить и встретиться. Мы уже не молоды. Он очень занят по работе. Но я считаю, что этим невниманием, этим безразличием он убивал во мне всю любовь. .. И вот через 1, 5 месяца его очередного молчания, на его звонок о встрече я ему ответила отказом, сказав, что все между нами кончено. А он просто мне сказал: "ну хорошо, пока. " У меня вопрос: если он так легко с этим согласился, значит он и не любил меня? Хотя твердил всегда обратное. .. Всегда говорил, что он думает постоянно обо мне, но очень занят. ..

Ответы

# 13:46 06-10-2003 Аноним, обратиться
Полтора месяца? ?? Вы шутите? Какая же это любовь? Одно название.
# 13:53 06-10-2003 Кира, обратиться
Ну это я от обиды написала, что 1, 5 молчания, вернее мы не виделись 1, 5 месяца. А не звонил он 2 недели.
# 15:02 06-10-2003 Елена, обратиться
Понимаете, многие мужчины терпеть не могут болтать по телефону, так что, то что не звонил это не страшно. Но и виделись вы очень редко. Обычно мужчина сразу договаривается о следующей встрече. И то что он так спокойно отнеесся к Вашим словам. .. короче нет там никакой любви. Найдите более достойного человека.
# 15:24 06-10-2003 Аноним, обратиться
Возможно, Вы у него - запасной аэродром, во всяком случае не единственный аэродром для его приземления. Но при этом явно не на первом плане, хотя и нужный, поэтому он, не желая терять этот аэродром (привязанность или подстраховка, чтобы не остаться одному), говорит Вам те же слова, что, возможно, говорит кому- то ещё.
# 17:15 06-10-2003 Лия, обратиться
Кира, не любил. Типичное поведение мужчины, когда ему не нужны серьезные отношения. И он знал, что рано или поздно они закончатся. .. .. .
# 00:51 07-10-2003 Сойка, обратиться
О серьезном тношении к вам речь тут не идет. Возможно он еще и уверен, чо вы сами его будете разыскивать и звонить, а он может и снизойдет до общения с вами. Уверена, что пока он в своих обидках и выжидании, вам нужно искать другого мужчину.
# 11:24 07-10-2003 Кира, обратиться
Всем огромное спасибо. Я знаю, что рано или поздно он поймет, что был не прав. .. Но уже поздно. Вы правы, я еще свою любовь обязательно встречу!
# 11:29 07-10-2003 Женщина, обратиться
Да конечно, Вы для него просто любовница. .. О любви речь не идет.
# 13:42 07-10-2003 Аноним, обратиться
А что, любовниц не любят?
# 14:37 07-10-2003 Кеша, обратиться
В этом Peach была спецом. Пусть расскажет. ..
# 16:04 07-10-2003 Аноним, обратиться
Тут нельзя точно сказать. У меня была такая ситуация. Только я не была внимательной. Я не люблю звонить, принцип такой, мне и некогда, ему может тоже. И вот он обижался, что я не звоню, и вот однажды через недели две я ему позвонила, а он сказал, что все кончено. Да, он мне очень нравуился. но бегать ни за кем не собиралась. я так и сказала "ну, ладно, пока". Так что забудьте уже эту историю.
# 11:20 08-10-2003 Женщина, обратиться
Да Вы же меня поняли про любовницу! Просто удобная женщина для секса - не более. .. Здесь я с Лией согласна. Сплошь и рядом такие мужчины. Увы! : ((
# 11:35 08-10-2003 Ххх, обратиться
"Удобная женщина для секса" - звучит уничижительно. Скорее, ему просто нужна отдушина в моменты ощущения одиночества или какого- то чувства неуверенности в себе. Но эти моменты у него длятся не постоянно, а временами накатывает, и тогда он обращается к Кире - возможно, что больше не к кому. Да и привык к ней. Но ничего большего ему не нужно, и так как он понимает, что ничего большего он сам не может ей дать, в то время как ей нужно большее - ему это наверняка уже понятно, он легко согласился прервать отношения. Потому что иначе было бы нечестно с его стороны. Теперь он, наверное, просто начнёт искать себе новую отдушину.
# 12:07 08-10-2003 Женщина Ххх…, обратиться
Вы, наверное, мужчина. Или большая идеалистка. Хотя даже если воспринимать ситуацию с Вашей точки зрения, все равно это унизительно для героини. Ведь что бы там не говорили, женщина стремится к любви, быть рядом с любимым, быть его единственной. .. Женой, если хотите. ..
# 12:57 08-10-2003 Ххх Женщине…, обратиться
Канешна, я мужчина. Натуральная. И вся из себя такая идеалистичная. И не сомневайтесь. А Вы? Да и вообще, я и есть друг Киры. Сама тут о себе пишу. А вообще не вижу ничего унизительного в данной ситуации. Несовпадение конечных планов относительно друг друга ещё не есть унижение, а есть недопонимание. Ей нужен был муж, а ему - так сказать, женщина- друг- отдушина, только выяснилось это слишком поздно. А могли ведь и раньше. Хотя порой приятнее обманывать себя, даже когда правда, казалось бы, вопиет (эти его "исчезновения" и "молчанки" - это же очевидно).
# 14:23 08-10-2003 Кира, обратиться
Я абсолютно согласна XXX. Да, мне было "удобнее" себя обманывать, потому что хотела быть с этим человеком. .. Ради тех часов счастья рядом с ним, я готова была терпеть некоторое его "невнимание". .. Но потом я поняла, что любовница я плохая. Не хочу быть на последнем месте в его жизни. Я хочу чувстовать себя желанной, любимой и необходимой для него всегда, даже когда его рядом нет. Но увы. .. А он оказалася трусливым. Он считает, что он мне неприятен, раз решила расстаться, поэтому бегать за мной не будет, ведь ему уже не 16. .. Вот так.
# 16:08 08-10-2003 Ххх Кире, обратиться
Обязательно сообщите нам о дальнейшем развитии событий: попросился ли к Вам обратно сей невнимательный товарищ по прошествии какого- то времени, когда его охватил очередной кризис душевной неустойчивости, или так и исчез в пучине житейского моря. И тогда мы с Маргошей установим его психотип и проведём линию дальнейшей стратегии.
# 16:48 08-10-2003 Кира, обратиться
Я думаю, что все зависит от меня. .. Но я УЖЕ не хочу, вернее, меня НЕ устраивают такие отношения. А он очень гордый.
# 18:31 08-10-2003 Ххх Кире, обратиться
Может, гордый. А может, нерешительный и опасающийся серьёзных шагов и ответственности за кого- то. Это проще всего прикрыть гордостью. То есть молчанием. Порой таким образом попросту сбегают от какого- то серьёзного решения или необходимости что- то в жизни круто менять, в надежде, что и так прожить можно. Впрочем, Вам лучше знать. Не сомневаюсь, что Вы ещё встретите достойного Вас, и это будет скоро. : )
# 10:50 09-10-2003 Кира, обратиться
XXX, спасибо еще раз за теплые слова, за моральную поддержку. Будем надеяться. И Вам желаю взаимной любви всегда!
# 00:10 10-10-2003 Peach, обратиться
Если уж вы решили перевести отношения в другую стадию и использовали при этом примитивный шантаж (или- или), то нужно быть готовой к тому, что мужчина может выбрать не желаемый для вас вариант. На мой взгляд, вы допустили ошибку, не все мужчину глупы, не всеми можно манипулировать. Конечно, сейчас можно утешать себя тем, что он козел и мерзавец, но в следующий раз, когда вы захотите сделать отношения более близкими не говорите: "Пошел вон! !"
# 09:17 10-10-2003 Аноним, обратиться
Глупости, Peach, она ведь его любила. Вы понимаете, что значит кого- то любить и мечтать о серьёзных отношениях, а тебя в ответ кормят обещаниями, прибегают к тебе в моменты крайней необходимости, а потом исчезают? Да, можно до бесконечности ждать, точнее спокойно мириться с подобным положением - если не очень любишь, а просто привычка и привязанность. Но именно тогда когда любишь, так бесконечно жить не сможешь, потому что жизнь- то уходит. И тогда рано или поздно в один прекрасный момент происходит такая вот спонтанная искренняя реакция, и вовсе никакое это не манипулирование.
# 10:49 10-10-2003 Кира, обратиться
Peach, я не манипулировала им НИКОГДА, да и условий тоже ему не предьявляла. Удивительно, что аноним прав на все 100% , как будто сам пережил то же самое. ..
# 15:11 10-10-2003 Аноним Кире…, обратиться
Не совсем так было. Хотя он вёл себя похоже. В один момент я не выдержала и расставила точки над "и" - призналась, как серьёзно я отношусь к нему, как он мне дорог. И дала понять, что если с его стороны ничего подобного нет, то не стоит встречаться дальше только для развлечения. Но и призналась, что каким бы ни было решение, он всегда будет дорог мне, и это правда. Мне уже было всё равно, что он там подумает, эта неопределённость стала невыносимой. А он, как ни странно, и не подозревал, насколько у меня было серьёзно к нему. Он был шокирован. Он сам ушёл после этого разговора, кажется, ему почему- то стало стыдно, чего я вовсе и не хотела. Хотя напоследок сказал много тёплых слов. Возможно, эта история его чему- то научила. Вообще мужчины, как ни странно, не всегда догадливы в таких вопросах, и мы только надеемся, что они всё понимают, но увы. .. не всегда. : ) А Ваш мужчина знал, что Вы его любили? Может, он думал, что у Вас более- менее поверхностно, как и у него? Тогда он вряд ли понял Ваше решение: почему Вы его так жёстко оборвали, счёл капризом и по недоразумению обиделся.
# 17:24 10-10-2003 Кира Анониму…, обратиться
Да, Вы абсолютно правы. Скорее всего он решил, что это недоразумение, мой каприз. .. Я по натуре очень скрытая, все эмоции держу в себя. Всегда боюсь, что могу обидеть кого- то, если скажу правду в глаза. Переживаю все молча. И на этот раз внутри все кипело, сама не звонила, а ждала его. .. А когда позвонил и предложил встретиться, я ему сказала, что все кончено. Признаний в любви не было (не люблю громких фраз), но мы же чувствуем, когда нас любят. .. Но, к сожалению, эта была мучительная любовь. И тут я себе сказала СТОП, хватить себе причинять боль этими отношениями. .. После этого мне стало, действительно, легче. Не буду больше о нем думать, ждать когда он позвонит, когда прийдет. .. Это не для меня. Я тоже гордая, а он мог хотя бы поинтересоваться почему я так поступила, ан нет. .. Спасибо Вам Анонимка за понимание.
# 17:40 10-10-2003 Кира, обратиться
Извините, опечатка вышла не скрытая, а скрытная. .. :- )))