психолог

10:24 08-10-2003 / Vlad, обратиться

Добрый день! У меня проблемка, вернее у моей девушки. Как ей научиться разбираться в одежде, стараться выглядеть лучше, понимать что модно, изящно, красиво, а не таскать одно и тоже во что влезла 2 года назад, и не хотеть думать о лучшем? Она очень замечательный человек, но глядя на все это. .. , и что делать? ! Подскажите.

Ответы

# 10:25 08-10-2003 Аноним, обратиться
если вы такой умный, то сами ей и посоветуйте: ))
# 10:35 08-10-2003 Рита, обратиться
Вам нужно вместе пойти в хороший магазин, не обязательно дорогой и вместе выбрать одежду. А сначала попробуйте подарить девушке красивое бельё. Наверняка она захочет обновить и весь остальной гардероб. А Вы не бойтесь, советуйте ей, она должна понять, что это важно и Вам и ей. Удачи!
# 10:41 08-10-2003 Юля, обратиться
Согласна с Ритой. Я сама люблю таскать по два года один свитер, характер такой с детства. : ) Поэтому мне муж (а теперь уже и старшая дочка подключилась) регулярно советует приобрести какие- то вещи, которые, по его мнению, мне должны пойти. Сам не покупает, т. к. не факт, что я одобрю и буду носить.
# 11:33 08-10-2003 Женщина, обратиться
А я согласна с анонимкой. Терпеть не могу, когда мужчины лезут в эти дела. .. А Вы идеально одеваетесь? Вы свою девушку стесняетесь, что ли? Тогда это Ваша проблема, а не ее. Не надо свои комплексы вымещать на других. Прошу прощения за гневное высказывание, но что- то таких мужчин все больше. Может, конечно, мне только показалось, что Вы к ним относитесь. .. А если не показалось, задайте этот вопрос психологу, она ответит Вам то же.
# 11:44 08-10-2003 Юля (Женщине)…, обратиться
Вы только не обижайтесь, но вот я, например, сама понимаю, что вкус у меня не очень. Я слишком консервативна. У мужа же, наоборот, прекрасный вкус и чувство меры. Так что, наверное, всё зависит от конкретной ситуации.
# 11:50 08-10-2003 Аноним, обратиться
В чем проблема? Подарите ей все, что вам нравится. С женскими размерами разобраться не так уж и сложно, к тому же если вы долго встречаетесь. А если проблемы с финансами, то это уже вам надо на себя критично взглянуть.
# 12:00 08-10-2003 Женщина Юле…, обратиться
Да я не обижаюсь. Просто это больная тема. Я неожиданно обнаружила недавно, что есть мужики, которы СЧИТАЮТ СВОИМ ДОЛГОМ обсудить, как одеваются, выглядят женщины. Хотя сами не то что "со вкусом", я даже не хочу говорить какие. .. Муж был в шоке и рассказал мне, как двое его сослуживцев обсуждали подобные вещи на примере своих жен. .. В том случае это действительно были их комплексы. И еще важно, как они это делали. Это отвратительно! Жена одного из этих "искусствоведов" - мне приятельница. Говорит, что муж ее постоянно пилит, что она не то одела, не та прическа, хотя девушка - картинка! Вот такие дела. ..
# 13:02 08-10-2003 Vlad (Женщине)…, обратиться
Что плохого в том что мужчины лезут в женские дела? Буд- то бы женщины не лезут. Что- то предложить, дать совет - в этом есть что- то плохое? Согласен, обсуждение женщин, тем более жен и как они одеваются не пример для мужчины. Я не разговариваю на эти темы с друзьями, да и речь здесь не об этом. Я просто хочу понять, и прошу совета как мне ее "развеять" в этом плане. Если бы я не любил ее, мне было бы все равно!
# 14:00 08-10-2003 Рыжая, обратиться
Расскажите ей, что в человеке ВСЕ должно быть прекрасно. Т. е. не только душа и мысли, но еще и лицо и одежда. : ))) Я вот тоже когда- то была такая ужасно одетая умница, пока мой тогдашний приятель мне напрямую не высказал: "и фигура у тебя прекрасная, и общаться с тобой - удовольствие, но ты как напялишь на себя чего- нибудь. .. Все, что тебе нужно - это нормально одеться". И знаете - на меня подействовало. Правда, у меня тогда с деньгами была напряженка, но я все равно старалась как- то выкручиваться. Может, ваша девушка просто экономит?
# 16:06 08-10-2003 Юлька, обратиться
Я считаю, что нет ничего плохого, что парень подскажет своей девушке, что ей надеть. Ведь это он делает из лучших побуждений! Может, у неё есть какие- то комплексы, она боится, что ей это не идёт, поэтому здесь просто необходима подсказка БЛИЗКОГО человека.
# 17:36 08-10-2003 Алекса, обратиться
Я в аналогичной да наоборот ситуции сама пошла и купила любимому свитер, потом еще один, а вот на втором размер не угадала. Теперь он к смене гардероба лучше относится, вместе покупаем, хотя раньше и слышать не хотел )))Но с девушкой нужно аккуратнее. А вообще - предложите пойти с вами купить Вам что- то, увидите чего- то симпатичное для нее - предложите примерить, вдруг понравится. Кстати, ежели вы хотите стиль! ее радикально поменять, но лучше не надо.
# 17:49 08-10-2003 Vladu, обратиться
Kakaja Vam raznica, chto na nei', esli Vy ejo ljubite, i ona zamechatel'nyi' chelovek. Ili Vas bol'she privlekaet vneshnjaja mishura?
# 01:44 09-10-2003 Эрик, обратиться
Да эти девки так нас разоряют. На днях своей купил джинсовый костюм, цвет бардо с какимито переливами от более темного к более светлому. На коленке и куртке апликэйшен в виде цветка и пару камешков, говорит искуственые брильянты сваровского. Не вещь красивая, стоит 600 зеленых. Но че не отнять, так это ее вкус, сама выберала, я деньгу башлял. И так каждую неделю, а счас засела у вас, может она тут кого нашла еще.
# 11:13 09-10-2003 Женщина, обратиться
Я хотела сказать то же, что и латинобуквенная анонимка. Позиция Эрика мне более близка. Это очень по- мужски. Но, как видно из этого топика, так как я думают не все женщины (Юля, например). Так что прошу прощения, если кого- то задела.
# 17:34 09-10-2003 Джульетта…, обратиться
Влад, сначала посмотрите на нее внимательнее после того, как прочитаете мое сообщение и выясните для себя, действительно ли она плохо одевается.
Если ее вещи уже потертые, обвисшие и оборванные, тогда конечно берите ее за ручку и вперед пополнять гардероб( только не переругайтесь на рынке- в магазине). А если она в принципе прилично одета ( спросите ее подруг или просто женщин- мы все таки в этом больше понимаем), а не сексапильно, как вам этого , наверняка , хочется, то поймите, что красиво одеваться не значит сексуально выглядеть. Можно выглядеть суперсексуально и в рваных потертых джинсах. Просто , если вы хотите, чтобы она сексуально одевалась и привлекала внимание других, поймите, что не каждой девушке нужно такое "ненужное" внимание. И просто многих девушкии влюбляются в старые но такие приятных удобные вещи.
# 17:52 09-10-2003 Mayya, обратиться
Spasibo zhenxhine, tak krasivo obozvala. Prosto moi' muzh govorit, chto na mne vsjo ideal'no, chto by ja ne odela. U menja horoshaja figura. Ja chitaju, chto ne odezhda krasit cheloveka, chelovek odezhdu. Mozhno ljubye brilianty nacepit', no esli lica net, tak ego i ne budet.
# 14:05 11-10-2003 Ксю, обратиться
Может у нее действительно средств нет? Вы ее спонсируете? Тогда вперед! Обновляйте гардероб любимой (вместе)! У моего молодого человека, например, нет средств, ходит в каких- то жутких джинсах, свитера тоже кошмарные (особенно по составу - сплошная синтетика), плавки класса с восьмого наверное типа семейников были (слава богу этим летом купила ему новые), а про дубленку и шапку я вообще молчу. .