психолог

20:41 08-10-2003 / Klimax Lady, обратиться

Очень страдаю от гипофункции щитовидной железы, депрессии и гормональным
дисбалансом, начинается климакс, я очень поправилась, вешу больше 120кг и очень переживаю, стараюсь сидеть на диете и много ходить. С мужем нет близких отношений много лет, живём как соседи, детей нет.
Много читаю, есть увлечения, но. .. хочется тепла, любви и ласки, а этого нет. Попробовать найти любовника не рискну, считаю себя очень толстой. Появился страх одиночества и старости. Неужели всё кончено?

Ответы

# 01:22 09-10-2003 Эрик, обратиться
Это тленность, вы хотя бы посидите на диете для начала.
# 14:06 09-10-2003 А., обратиться
В продолжение темы: ну почему мужчинам нравятся женщины 90- 60- 90? Я тоже не худенькая, 85кг, 40 лет. Разведена. Все время чувствую затруднения со знакомством и недостаток внимания мужчин. Проблемы те же, как и у автора письма. Неужеди выход один - худеть? А если я не хочу? Я хорошо и комфортно себя чувствую при таком весе. не могут же све быть одного стандарта. это все равно, что всем быть только блондинками с ростом 175. Ведь это просто невозможно! Почему духовная красота ушла на задний план? тем более в возрасте за 40? Вот и Эрик советует на диете посидеть. Почему не любят полных? Неужели они не люди? Не надо всех подгонять под типовые стандарты. Хотелось бы услышать мнение мужчин, чем полные хуже?
# 15:30 09-10-2003 Юля, обратиться
Выход только один - худеть. : ( Дело в том, что сейчас стандарт красоты такой - нужно быть не толстой. Любители полных женщин, конечно, есть, но их мало.
# 15:53 09-10-2003 Klimax Lady, обратиться
ERIK! Chto znachit eto- tlennost'?
# 17:24 09-10-2003 Рыжая, обратиться
Да не ушла духовная красота никуда. .. Но стройные женщины тоже довольно часто бывают духовно красивыми : ))) Поэтому имея выбор между толстой и душевной и худой и душевной женщиной мужчина обычно делает выбор в сторону более привлекательного тела. Женщины ведь тоже предпочитают мускулистых и подтянутых, и ничего плохого в стремлении и тех, и других к эстетике нет. : ))) Если женщина не хочет худеть, то, конечно, никто ее заставлять не будет, но ведь это исключительно в ее собственных интересах? А вообще, как по мне, нежелание самосовершенствоваться и элементарно за собой следить свидетельствует очень о многом в человеке.
# 18:00 09-10-2003 Mayya, обратиться
NU vo- pervyh pri klimakse vse popravljajutsja. Dazhe moja mama. Byla takaja huden'kaja, a pri klimakse nazhila lishnie kg. Pravda moja dochurka ih bystro svela na net. Lishnie sm na talii pomogajut perestroitsja argonizmu. No chto interestno, buduchi schastlivo zamuizhem stol'ko let pri klimakse nachala zhlovat'sja na nedostatok vnimanija so storony papochki. Mozhet jeto obxhaja bolezn'. Tak garmony dei'stvujut?
# 18:51 09-10-2003 Рыжая, обратиться
Ну, во- первых, не все поправляются при климаксе. Моя мама в свои 55 лет весит 48 кг, как и всю свою жизнь. Она у меня, кстати, гимнастикой серьезно занималась в молодости, а на шпагат до сих пор садится без разминки, хотя не занимается уже очень давно, только зарядку делает от остеохондроза. : ))) И фигура у нее - многие 18- летние девушки могут позавидовать. На диете она не сидит, но питается очень умеренно.
# 19:37 09-10-2003 Mayya, обратиться
Nu Ryzhen'kaja ne vse u nas gimnastki. Ja v svoi gody 45 veshu, no k klimaksu sobirajus' byt' solidnoi' damoi'. Potomu kak chitala, chto klimaks legche tak perenositsja. I kazhdomu vozrasu svojo. A tolstye ljudi dobrye. Kak sdobnye bulochki.
# 19:42 09-10-2003 Mayya, обратиться
A esli rezko hudet' to vygljadish' kak smorxhennoe jablochko. Hotja sportom vsegda horosho zanimat'sja. Ryzhen'kaja, i kak zarjadka ot osteohondroza pomogaet? Vot ja tozhe vsjo sobirajus' v sport zal zapisat'sja. Kogda- to ja tozhe na shpagat zaprosto. .. ..
# 20:26 09-10-2003 Рыжая, обратиться
Зарядка от остеохондроза помогает хорошо. Причем там очень простые упражнения. Например - "поза кошки" (стать на колени и спину то делать круглой, то прогибаться в пояснице). Или стать на ладони и стопы, ноги в коленях не сгибать и локти тоже, и так на ладонях и стопах походить по квартире. Главное - делать их каждый день. Мама говорит, что если несколько дней пропускает, то спина сразу начинает болеть. Майя, а зачем вам непременно становиться к климаксу солидной дамой? Я не думаю, что полнота способна что- либо облегчить. Наоборот, лишний вес - это и на сердце большая нагрузка, и давление начнет подскакивать. .. Если вы себе поставите цель сохранить свой теперешний вес (или почти сохранить) - то у вас все получится. И что значит "полные люди добрее"? Вы что, злая, что ли, со своими 45- ю кг? А вообще я еще знаю, что в развитых странах женщины поголовно проходят во время климакса гормонозаместительную терапию, которая снимает очень многие неприятные явления - остеопороз, сухость влагалища, приливы и пр. А вообще главное - это оптимизм и хорошее настроение несмотря ни на что. Улыбающийся человек и в 60 лет неплохо выглядит.
# 21:32 09-10-2003 Mayya, обратиться
Spasibo Ryzhen'kaja. Moja mama ochen' muchaetsja s стеохондрозom. Vse sustavy boljat. Jeto u nejo exhjo oslozhenie posle angin. P'jot sil'nye obezbalivajuxhue, no eto ochen' dei'stvuet na zheludok. Mama pit' garmony ne hochen, govorit chto jeto imeet svoi' pobochnyi' jeffekt. A naschjot popravki tak ja zhe ne skazala chto na centner. .. Ne vazhno skol'ko chelovek vesit, glavnoe chelovek chuvstvoval sebja normal'no. Zachem muchat' sebja deetam i chuvstvovat' sebja obessilenym. Esli pri povyshenom vese tebe nichego ne bolit i ty vesel i schasstliv to jeto norma zhizni.
# 03:42 10-10-2003 Коган, обратиться
Женщина, зачем вы сюда пишите? Вам можно обратиться в клуб по интересам, согласно вашему возрасту.
# 09:21 10-10-2003 Тома - Когану…, обратиться
Человек пишет о своем душевном состоянии, неужели не понятно? Нужна моральная поддержка, причем здесь клуб по интересам, тем более, что там собирается кто попало.