психолог

15:29 09-10-2003 / Сергей(23Года)(…, обратиться

Девушки обращаюсь к вам за помощью! Дело в том, что я дружу с девушкой отношения наши переросли из дружеских в отношения между парнем и девушкой! У нас есть секс. Но она говорит, что не любит меня и я это сам вижу(она не хочет со мной часто видется(1- 2 раза в неделю))Но она говорит что я очень хороший самый лучший и вообще она хочет за меня замуж, говорит что может она скоро меня полюбит и у нас все будет хорошо. Может это и звучит смешно, но мне не до шуток. Она рассказывала что дружила с парнем она была девственницей она его любила а он с ней переспал и бросил ее. И она говорит что благодаря мне она поверила, что не все пацаны козлы. Помогите мне как вести себя в этой ситуации я не хочу ее терять или все- же расстаться мне с ней? Как вести себя с ней? Можно ли влюбить ее в себя или это пустая трата времени?

Ответы

# 16:11 09-10-2003 Нюта, обратиться
Сергей, я была на месте Вашей девушки : ) Так же как и у Вас отношения из дружеских переросли в нечто большее (инициатором была не я). С моей стороны были скорее дружеские чувства, я очень боялась, что секс разрушит нашу дружбу и приобретя парня я потеряю друга. Однако мой друг сказал, что он уверен, что нам нужно быть вместе и его уверенности хватит на нас двоих. Сейчас уже два года как мы вместе (до этого три года просто дружили) и два месяца как женаты : ))) Он оказался прав - я его очень люблю. Так что, я Вам желаю удачи и терпения. Нет ничего невозможного ; )
# 17:12 09-10-2003 Дмитрий, обратиться
Сергей, по чьей инициативе в ваших отношениях появился секс? Трудно что- либо Вам посоветовать, не зная, какая Ваша девушка. Опишите ее характер, привычки. Вы знаете как она проводит свободное время? Она не хотела часто видеться с Вами и раньше, или после того, как появился секс в отношениях?
# 12:04 10-10-2003 Ксюша, обратиться
Сергей, если ты любишь ее, надо бороться и постараться, чтоб её чувства переросли в любовь, это вполне реально. Может даже она и любит тебя тоже, просто боится признаться, раз ее уже один раз бросили, не хочет усложнять и т. д. Тем более с ваших слов - относится она к тебе очень хорошо и расставаться не хочет. Правда, наберись терпения и сил, удачи тебе: ))
# 13:02 11-10-2003 Ксю, обратиться
Приветик! Не знаю, чего тебе посоветовать, могу просто поделиться опытом. Чуть больше года назад я начала встречаться с парнем, так от скуки (да и он, наверное, тоже), на даче у нас как- то тухло летом было, общаться практически не с кем. . Вот у нас такое было развлечение, гуляли, флиртовали друг с другом, он упорно и даже слишком откровенно пытался затащить меня в постель. В общем не воспринимала я его как человека, с которым буду строить какие- либо более серьезные отношения. А вот его отношение достаточно скоро изменилось, влюбился, наверное (в меня), и я это действительно почувствоала. Я чувствовала, что действительно что- то значу для него, у него глаза как- то по- другому светиться стали. И когда он говорил мне "я тебя люблю" мне было безумно жаль, что я не могу сказать ему то же самое в ответ (а врать я не могла). Не помню сколько это продолжалось, помню мы лежали в постели (это был наш первый раз, а он был моим первым мужчиной) и он спросил "ты меня любишь? ", я ничего не отвечала, т. к. не могла сказать "да", потому что это была бы неправда, а он говорит так очень нежно "зато я тебя люблю". А потом спустя, наверное, месяц проснулась однажды утром и поняла, что люблю, не знаю как это объяснить, какое- то странное состояние было. И помню, как я радовалась, что наконец это произошло. .
А на счет того, что вы редко видитесь, это скорее всего не потому что она не хочет, наверное просто больше нет возможностей.
# 14:03 11-10-2003 Дмитрия Антонов…, обратиться
Сегодня сказать ЛЮБЛЮ так легко , как описать два пальца: -(
# 17:35 13-10-2003 Маргоша, обратиться
Не делайте глупостей, девушка сама Вас предупреждает, что если Вы будете жить вместе, то роль любящего придется выполнять Вам, а она будет только принимать Вашу любовь. В любой момент будет ставить Вам все это в вину. Потом, чего доброго, уйдет. Вы хотите, чтобы было так? Тогда - флаг Вам в руки. Но, по- моему, это причина разорвать отношения.
# 09:47 14-10-2003 Аноним, обратиться
В данный момент Вы ей нужны для самоутверждения. Тот бросил, а Вы рядом с ней, поддержали, успокоили, она почувствовала себя нужной. Это и благодарность Вам за Ваши чувства, за то, что помогаете забыть, что тот её бросил, и вновь обрести уверенность в себе. Но благодарность не всегда переходит в любовь. Возможно, она ещё и разовьётся в любовь, просто сейчас тот стресс в ней по- прежнему ещё сидит, и только когда этот стресс окончательно загладится, она сможет разобраться в своём отношении к Вам. Но может быть и не разовьётся, и тогда Вы у неё просто переходная ступенька от разрыва и стресса к большой любви - не к Вам, а к другому. Может, и не стоит расставаться сейчас, а надо лишь подождать, но и жениться на этой девушке спешить не стоит.
# 11:35 14-10-2003 Женщина, обратиться
Женщины такие существа, что в большинстве своем у них не бывает секса без любви. Боится она привязываться. Хотя считается, что это типично мужской комплекс. А Вы ее любите?