психолог

10:27 10-10-2003 / Лена Сорокина…, обратиться

У меня в последнее время не возникает никаких чувственных желаний, общение с мужчиной ни чем не заканчивается, потому, что у меня нет сексуального влечения (к женщинам надо сказать тоже равнодушна), наверное что то со мной не так, потому что для 20 летней девушки свойственна другая линия поведения. А мне ничего не хочется, кроме поесть, поспать, ну и т. п. Лечиться? пора?

Ответы

# 11:01 10-10-2003 Дмитрий, обратиться
Лена, как с чувственными желаниями дело обстояло раньше? Желания перестали возникать после какого- то события? Скорее всего, Лена, Вы просто еще не встретили того мужчину, который бы Вас заинтересовал. Расскажите чуть больше о себе, своих увлечениях и хобби, а также об отношениях с мужчинами. Это должно прояснить ситуацию.
# 12:50 10-10-2003 Грыгорый…, обратиться
Надо меньше спать! !!
И меньше есть! !!
Именьше т. п. !! !
# 08:32 13-10-2003 Лена Сорокина…, обратиться
Дмитрий, спасибо за участие в моей проблеме! Отношение к мужчинам у меня сугубо положительное, а такое отношение возникло как я думаю из- за разрыва с любимым человеком, НО когда у нас все было хорошо я могла ему при этом изменять, параллельно увлекаться другими мужчинами, а теперь когда я свободна , теперь как бабушка отшептала, не завожусь и все тут. Тупиковая знаете ли ситуация. .. (разрешить ее пыталась, но тщетно).
# 10:38 13-10-2003 Дмитрий, обратиться
Лена, могу предположить следующее. У Вас был любимый человек. Вы ему изменяли. Вы знали, что распространено мнение, что изменять нельзя, при этом, вероятно, Вы не считали, что поступаете плохо, не думали, что это вредит отношениям. Но вот вы расстались, для Вас это больно. Когда человеку больно, он всегда пытается объяснить себе почему. И Вы себе, скорее всего бессознательно, объяснили это тем, что Вы, встречаясь со своим любимым, увлекались и другими, изменяли ему. А поскольку боль сильная (а возможно, есть желание вернуть любимого), бессознательно блокируются эти "виновные" чувства, желания. Это с одной стороны как бы "я так делала раньше, закончилось плачевно, больше не буду", а с другой стороны самонаказание. Но все это протекает скорее всего именно на бессознательном уровне. Лена, это была лишь гипотеза, поскольку тонкости Вашей ситуации мне неизвестны. Попробуйте разобраться в себе, может моя гипотеза натолкнет Вас на причину. Буду рад, если поможет. Напишите, пожалуйста.
# 17:45 13-10-2003 Маргоша Лене И …, обратиться
Иное мнение о проблеме. Думаю, дело обстоит так: желание у Лены возникает и подстегивается только тогда, когда это запретный плод (например, во время измен любимому человеку, когда есть угроза, что бросит, если узнает, или что просто узнает и будет неккрасивая ситуация). теперь, когда такой ситуации возникнуть не может (он ушет) и потребность в сексе пропала. думаю, нужно разбираться опять- таки в детстве и выговариваться. Постепенно вспоминая, что могло привести к ситуации. когда секс Леной был осознан как то, что запретно. Кстати, симптоматично, что Вы упомянули о своем равнодушии и женщинам. Это говорит о том, что Вы думали о том, не сменилась ли у Вас ориентация, что ли? А почему Вы об этом думали? Попробуйте объяснить, откуда взялись у Вас такие мысли? Что стало поводом, кроме исчезнувшего влечения. Кстати, о мысли ГРыгорыя - Ваш совет неправомерен. Нужно спать и есть. В противному случае будет депрессия. Лучше уж переживать последствия разрыва так, как Лена, чем так, как советуете Вы : )))
# 18:32 13-10-2003 Дмитрий - Марго…, обратиться
Маргоша, Ваша гипотеза о запретном сексе в общем возможна, но, следуя ей, у Лены не должно было бы возникать желания с ее любимым человеком. Лена же об этом ничего не пишет. А вот на счет равнодушия к женщинам стоит задуматься. Хотя, когда я, например, читал строки послания Лены, после того, как прочитал о равнодушии к мужчинам сразу подумал: "а что на счет женщин? ", и далее прочитал ответ. Но, конечно же, для Лены лучше не отвергать ни одной из гипотез, предварительно не проанализировав их.
# 22:51 13-10-2003 Маргоша Дмитрию…, обратиться
Очевидно, Вы правы насчет желания к любимому человеку. Думаю, что в том, что она и его как бы любила, но и кого- то на стороне, говорит о том, что проблема сложнее. Какого плана могут быть причины? Например, может любить и хотеть человека, только когда отчасти доставляет ему боль? А тех, других, потому что это запретное. Какая начальная ситуация могла дать такой результат? Боюсь предполагать, потому что жизнь сложнее, чем предположения. Да и опять начнут осмеивать : )) Думаю, подсказка скрыта в слове "бабушка", которое совершенно немотивированно возникло в Ленином пояснении для Вас. При чем здесь бабушка? Это выстраивается в одну линию с упоминанием того, что Лену не влечет и к женщинам. Вы правы, эта ее фраза была предсказуема, но само по себе то, что она решила отвести от себя эти "подозрения" (которые были бы почти запрограммированы у читаттеля - как Вы и показали в своем ответе), значимо. Исходя из всего сказанного, можно предположить, например, такой расклад событий: по какой- то причине у Лены не сформировано представление о мужском идеале, или то, что сформировано, как- то ее ранит. Она стремится изжить (на подсознательном уровне) сам след мужского начала. Сейчас это проявляется в том, что у нее нет желания. Когда была связь с неким человеком, она ему изменяла - опять- таки бессознательно рассчитывая на разрыв. Одновременно Лена подчеркнуто констатирует свою нормальную сексуальную ориентацию. Почему? Нужно ответить на этот вопрос. Думаю, что нужно что- то узнать о женщинах в ее семье. Матери, бабушке. Жаль, мало сведений о Лене. Это все, конечно, превращается в фантазирование. Нужно соблюдать правила анализа.