психолог

15:00 10-10-2003 / Ната, обратиться

Не могу понять своего любимого. Мы живем вместе уже 2 года. Ну не совсем одним домом. Он живет пару дней в неделю у меня, а пару у родителей. Собираемся пожениться. А он боиться знакомиться с моими друзьями. Хотя я с его родственниками и друзьями знакома. Он вроде и человек компанейский и не стеснительный да и стесняться ему нечего. Когда меня приглашают в гости мои друзья я иду одна. На всех торжествах я одна. Обидно. Друзья его в шутки назвали мифическим мужем. Вчера вообще был дикий случай. Вечером заехала подруга. Она была по делам в моем районе.
Мы сидим. Когда он пришел, то в прихожей обнаружил чужой плащ и сапоги. Я ему говорю, что мол подруга заехала , садись ужинать посидим вместе. А он поворачивается и уходит? ?! Потом звонит мне с мобильного и говорит что сидит в ближайшем кафе и чтоб я ему позвонила когда подруга уйдет. Перед подругой даже стыдно стало. Хорошо, что она не поняла в чем дело. Я ей сказала, что ему срочно понадобилось уехать по делам. Как мне справиться с этой ситуацией?

Ответы

# 15:26 10-10-2003 Irisha, обратиться
Гадать отчего он так поступает дело непродуктивное. Поговорите с ним и расскажите как вам больно, неприятно и неловко перед своими друзьями. .. В принципе, если он нормальный мужчина и у него нет каких- то личных причин ненавидеть ваших знакомых, то он должен пойти на уступки. ..
# 15:30 10-10-2003 Рыжая, обратиться
А он сам как- то объясняет эту свою позицию? Или вы у него не спрашивали?
# 15:55 10-10-2003 Ната, обратиться
Говорила я с ним на эту тему раз 100. Говорит что ему неинтересно. Несколько раз он даже собирался со мной пойти в гости. Но в последний момент у него находились "неотложные" дела. Личных причин кого- то ненавидеть у него нет. Он моих друзей не знает и никогда не видел.
Я еще хочу сказать, что друзья в моей жизни играют большую роль. Я рано потеряла родителей, родных в Москве у меня нет. И в трудную и счастливую минуту всегда рядом друзья. А тут такая ситуация: (
# 15:59 10-10-2003 Клёпа, обратиться
Он что- то скрывает. Чего то боиться. Спроси его прямо.
# 16:03 10-10-2003 Лена, обратиться
По- моему, у него комплекс неполноценности. Он боится
знакомиться с Вашими друзьями, потому что боится
произвести плохое впечатление,
показаться неинтересным. То, что он боится совсем
оторваться от дома, и ему нужно все же некоторе время
проводить с родителями, говорит о незрелости его как
личности (если, конечно, на то, что он проводит время
дома нет других причин - болезнь кого- то из
родственников, например).
Попробуйте устроить ему "ловушку": Пригласите свою
лучшую подругу так, чтобы Ваш любимый не мог никуда
убежать, но при этом подруга должна быть
предупреждена о странностях его поведения и должна
продемонстрировать Вашему мужчине свой интерес и
"принятие" его в ваш круг. Может это его как- то
раскрепостит и придаст уверенности, и он пойдет на
дальнейшее сближение с Вашими друзьями?
# 16:13 10-10-2003 Ната, обратиться
Не думаю что у него комплексы. Он интересный внешне. Многого добился в жизни. В принципе почти что ловушка, только случайно была. Это случай с подругой. Придя домой он мне устроил скандал. У родителей он бывает часто потому что от их дома до его работы 3 минуты пешком, а от моего час езды на машине и гараж его там. Забыла сказать что при всем при том он прекрасно общается с моей дочкой от первого брака.
# 16:32 10-10-2003 Рыжая, обратиться
А может, это у него так своеобразно проявляется ревность к вашей прошлой жизни? (не смотря на то, что дочку он принимает? ) Еще у меня есть вариант, что это не комплекс неполноценности, а, наоборот, завышенная самооценка.
# 17:51 10-10-2003 Лена, обратиться
Ну тут гадай- не гадай все равно поведение Вашего
мужчины менее, чем странным не назовешь. Скандал за
то, что Вы пригласили подругу, а его не предупредили? ?
это уже похоже на психоз какой- то. Если человеку
ПРОСТО что- то не нитересно, он не будет бегать от
этого как угорелый. А тут - прямо паника какая- то.
Сидеть в кафе и ждать, когда от Вас уйдут гости. 2 года
встречаться с женщиной и даже не полюбопытствовать,
что у нее за окружение? У него явно страх общения с
новыми людьми. Даже если предположить, что Ваши
друзья ему нисколько не интересны, хотя бы из
вежливости можно было бы пообщаться с Вашей
подругой.
# 23:26 10-10-2003 доктор Алина, обратиться
100% агорофобия, так по моему называется страх (паника) людей, толпы, общения с людьми. Что то психическое. ..
# 01:40 11-10-2003 Снежанка…, обратиться
Точный псих.
# 03:34 11-10-2003 I_Am, обратиться
Как вариант: не собирается связывать с Вами свою дальнейшую жизнь.
# 08:10 11-10-2003 Гоги, обратиться
меняется ли твоя манера общения с ним в присутствии друзей? может ему не нравится как ты с друзьями разговариваешь. и ваще, похоже на "или я или друзья"
# 09:02 14-10-2003 Peter, обратиться
Да он просто подумал, что это мужик пришел, любовник какой- то