психолог

21:20 10-10-2003 / Мария, обратиться

Подскажите пожалуйста, дайте советы, умоляю! Дело в том, что после бурного развода с мужем стала жутко уставать, замкнулась , стало напрягать общение. Подскажите, как мне востановится, снова обрести радость, стать сильной, веселой и общительной?

Ответы

# 15:06 11-10-2003 Вика, обратиться
Здравствуйте, Мария! Я Вам сочувствую. Я сейчас сама нахожусь в процессе развода с мужем и мне тоже очень тяжело. Но я хочу Вам сказать, чтобы Вы не замыкались на себе, конечно, какое- то время, может день- два, НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОЩУТИТЬ СЕБЯ В НОВОМ КАЧЕСТВЕ "свободной женщины", обдумать дальнейшие планы на жизнь и обязательно продолжайте общаться с людьми, но с теми, которые Вам приятны в данное время. Я думаю, что самое главное сейчас для Вас это ясно представлять себе Ваши дальнейшие действия, чего Вы хотите добиться от жизни. Главное что- то делать, не замыкаться на том, как Вы несчастны. Посмотрите оптимистичнее на эту ситуацию- -у Вас есть шанс начать жизнь заново, встретить другого мужчину, и построить другое счастье. Главное, любите себя! !! Купите себе что- нибудь новенькое, сходите к парикмахеру, смените прическу, макияж. И еще, самый главный совет- -помолитесь Богу, чтобы он Вас поддержал в этой ситуации, залечил Вашу рану, оставшуюся после развода, никто Вам сейчас так не поможет, как Он, поверьте моему опыту. Удачи Вам!
# 17:32 11-10-2003 Николай, обратиться
Мы только что развелись, моя бывшая не страдает, у нее новая любовь, новая жизнь. А меня с сыном и шестью годами жизни- за борт.