психолог

23:11 10-10-2003 / Вампа, обратиться

Я не знаю, как мне быть. .. Отношения с моим любимым человеком зашли в тупик (нам по 25 лет), мы встречаемся 2 года, дело шло к свадьбе, но когда об этом узнала его мать, она резко стала против, сказала, что ее сын маленький, женится ему рано, да и вообще старая я уже для него! !! Это меня сильно задело. . : (( Я хотела обсудить с ним эту проблему. ., убедить его жить отдельно от родителей. .. А он сказал, что не хочет снимать квартиру, а свадьбу придется отложить на неопределенное время, пока отношения с его мамой не наладятся! !! Вообщем мы поссорились. .. не знаю как дальше себя вести. ..

Ответы

# 12:53 13-10-2003 Елена, обратиться
По личному опыту знаю: отношение матери к Вам не изменится. Теперь самое главное - это то, как ОН относится к Вам. Если дорожит - все- таки уйдет к Вам (на квартиру, куда угодно), если нет, будет тянуть время или бросит. Можете, конечно, приложить все свои усилия на убеждение, что он уже взрослый, может сам за себя решать что ему делать. Не давите, но дайте понять, что неопределенность долго не потерпите. И потом, "дело шло к свадьбе" - это он о ней говорил или Вы так решили? Почему я спрашиваю об этом - просто у меня самой так было. Все было хорошо, были планы на совместную жизнь, но как только вмешалась мама, он пошел у нее на поводу и тихо меня бросил. Просто не советую терять время. Дайте ему шанс быть с Вами, если он хочет, но колеблется, но дайте ему понять, что он может и потерять Вас.
# 14:34 13-10-2003 Вампа, обратиться
Большое спасибо за советы! А о свадьбе мы вместе думали, ждали улучшения жилищных условий, его родители поменяли квартиру на большую только что, с этого все и началось. .. его мама и раньше устраивала скандалы (ругала его по любому поводу, стоило мне показаться на пороге, а когда меня не было, то и скандалов она не устраивала, но об этом я узнала позже. .: (()Я старалась ее понять, ревность ее, нежелание делить его со мной. .. Но теперь я поняла, что скандалы были только для того, чтобы ему было плохо, когда я рядом. А я глупая, вставала на ее сторону, а теперь получается меня нет рядом, и все хорошо и скандалы мама не устраивает! !! А он не понимает этого. .. Я поговорила с ним, он обещал, что все будет хорошо. .. но я не верю этому. . спрашиваю, что он дальше собирается делать, а он говорит время покажет. .. Мы поговорили неделю назад, и больше не созванивались. .. я жду его звонка, но он так и не позвонил. .. : (( все кончено. .
# 15:10 13-10-2003 Елена, обратиться
Постарайтесь не расстраиваться так сильно. У меня тоже недавно это прошло. Знаете что, я своего бывшего теперь ЖАЛЕЮ. Ведь это ЕМУ не повезло, что 1)он остался жить под контролем своей деспотичной маменьки, 2) он потерял меня, 3) высока вероятность, что с другой девушкой у него будет то же самое, т. к. с таким подходом его мамочке не понравится НИ ОДНА ДЕВУШКА, только он этого пока не понимает. А со временем у мамы начнет пошаливать здоровье, и она начнет чуть что шантажировать его этим. Он просто слабохарактерный (и мой и Ваш), раз не поступил как мужчина. К тому же, значит, и глубокого чувства не было, раз он предпочел остаться под крылом. Значит не вырос и не созрел. Потерпите, боль утихнет. У меня, по крайней мере, уже все хорошо: )) А в ближайшее время попробуйте себя чем- нибудь побаловать, сделайте то, что Вы обычно не делаете, но хотелось бы (кино, бассейн, новый цветок в дом, перебрать шкаф, приготовить что- нибудь вкусненькое, сходить в гости - Вы сами можете что- нибудь придумать, разбудите свою фантазию: ))) Ваш БЫВШИЙ - не последний мужчина на земле: ) Выше нос!
# 15:13 13-10-2003 Елена, обратиться
Да, у меня было немного наоборот: при мне в доме сохранялись внешние приличия, а за спиной его мама наговаривала на меня (я это узнала незадолго до расставания от него). А внешне отношения были нормальные.
# 16:29 13-10-2003 Вампа, обратиться
Спасибо, Леночка, за поддержку : )) Я стараюсь не унывать, вот сессию сдам, и в кино схожу обязательно : )) Рада за тебя, что у тебя все хорошо! ! Стараюсь не думать о нем, что думать, если он не ведет себя как мужчина? ! Ксатати, при мне его мама скандалила только по поводу него, (а со мной вежливо себя вела): то он к врачу не сходил, то плинтус не прибил, просто накаляла обстановку, а когда меня не было, тогда она говорила гадости обо мне, причем в самом начале наших отношений она подлизывалась ко мне, разведывала. .. А недавно она проговорилась, что все эти скандалы она устраивает из- за меня! !! А когда меня нету про плинтус, впрочем и про все остальное она даже не вспоминает! !! Просто женщину приводить ему можно, а жена его ей не нужна! ! какой слепой я была : (( Но это в прошлом, нужно и о себе подумать. . Занимаюсь шейпингом, очень помогает. .: )) А ему можно только посочувствовать.
# 16:38 13-10-2003 Елена, обратиться
Вот и молодец! Так держать! :- )