психолог

00:18 12-10-2003 / Регина, обратиться

Здравстуйте! У меня такая проблема: я по жизни очень медлительный человек и физически и умственно. Вобщем, про таких, как я говорят "тормоз". На работе вечно мной недовольны: делаю всё правильно, но медленно. Честно говоря это мне надоело, поэтому решила сменить сферу деятельности: хочу попробывать поработать офис- менеджером. Скажите, можно- ли с моей медлительностью работать в офисе? Вообще психологи сплошь и рядом твердят о том, что человек должен пробовать себя на любой желаемой работе, но наверно, всё- таки, свои недостатки учитывать необходимо? А вы как думаете? И будет- ли считаться неуверенностью в себе тот факт, что я не пойду на ту работу, где чувствую, что не справлюсь из- за своей медлительности? Просто мне многие советуют идти на пролом и пробовать себя везде, не смотря на мои особенности. Но я- то себя знаю: зачем мне идти туда, где я буду себя чувствовать как не в своей тарелке? Что посоветуете, люди? Спасибо.

Ответы

# 08:24 12-10-2003 Ksusha, обратиться
Уважаемая Регина! Если Вы осознаете свои недостатки, значит Вы не "тормоз" (слово то какое ужасное! ) Пробуйте себя везде и стремитесь к желанному. А вообще попробуйте такую психологическую технику: представляйте себя такой, какой хотите видеть: быстрой, стремительной , веселой и т. д. Постарайтесь в этом образе продумать даже цвета одежды и косметики. И представляйте себе этот образ несколько раз в день. Постепенно заметите, что меняетесь. Я сама начинала работать офис- менежером. Сначала так терялась, что даже по телефону не могла спросить ничего путного. Однако большой обьем работы заставил "бегать", а постоянная коммуникация вынудила научиться говорить четко и ясно. Удачи!
# 13:19 12-10-2003 Лень - Ксюше…, обратиться
Представлять или внушать? Но, ведь если ты ещё не такой, каким хотел- бы стать, но навнушал себе бог знает какие качества, то это может быть чревато тем, что подведёшь самого себя и людей, которые поверят тебе, а ты не сделаешь. Самоуверенность какая- то получается. Думаю, что надо относиться к себе АДЕКВАТНО, но вместе с этим стараться измениться.
# 00:31 13-10-2003 Илонка, обратиться
KSUSHA, скажите, а зачем человеку устраиваться работать туда, где необходимы сноровка и быстрое мышление, если он от природы медлителен? Что- бы в лучшем случае к себе недовольство начальства вызывать, а в худшем тычки и пинки получать? Нет уж, каждый должен быть на СВОЁМ месте!
# 10:32 13-10-2003 Ksusha, обратиться
Я говорю о том, что нет ничего невозможного для человеческого сознания. И если он / она реально хочет измениться - все под силу. Кто- то из известных сказал: человек способен к поистинне сильной деградации, он также способен дойти до совершенства. Все зависит от упорства в достижении целей.
# 15:58 13-10-2003 Лень, обратиться
Ksusha! ВСЕМ хочется быть умными, быстрыми, красивыми и т. д. и, если все люди могут так измениться, как Вы говорите, то все будут ОДИНАКОВЫМИ, а это скучно, Вам не кажется? Фу- у- у все одинаковые! Как зомби: )
# 09:14 14-10-2003 Peter, обратиться
Есть такое слово "основательный".
Про многих умных людей это можно сказать.
Если бы они были в среде урок, то про них сказали бы "тормоз".
Может вы начитались книг по популярной психологии