психолог

10:18 20-10-2003 / Татьяна, обратиться

Ситуация следующая- пока была в отпуске- на работе изменилось штатное расписание, многих повысили в должности. Также и в моем отделе появилась возможность для моего служебного роста, но начальник мне по всей видимости ничего предлагать не собирается. А самой мне задавать этот вопрос еще более неудобно. (Тем более он сидит в общем отделе и без свидетелей переговорить почти невозможно) Вот и мучаюсь всякими мыслями.

Ответы

# 14:53 20-10-2003 Лена, обратиться
Вопрос о Вашем продвижении нужно задать обязательно.
Во- первых, неиннициативных людей не продвигают (а
если Вы будете сидеть и ждать, что Вам скажут - то
продемонстрируете как раз пассивность), а во- вторых,
избавитесь от мучений неизвестности.
# 14:56 20-10-2003 Лена, обратиться
Вернее даже так - никто никого не продвигает,
иннициативный человек продвигается САМ.
# 10:55 21-10-2003 Алексей, обратиться
В том, чтобы обсуждать условия своего труда с начальником, нет ничего неудобного. Лена верно советует, пусть вами движут ваши желания, а не беспокойство перед неизвестностью, после того, как вы поговорите с начальником, от беспокойства не будет и следа, и кроме того, у вас будет информация о том, стоит ли вам ждать повышения, или, может быть пора подыскивать другую работу. Если вы не хотите делать это при свидетелях, пригласите его переговорить, например, в коридоре, в курилке.
# 03:17 22-10-2003 Алина В.…, обратиться
Татьяна, не могут повысить в должности всех одновременно. Не мучайтесь мыслями, а хорошо работайте, покажите себя еще с более интересной и привлекательной стороны, как профессионал. Тогда точно не останетесь незамеченной: -)
# 06:29 22-10-2003 Татьяна, обратиться
Огромное спасибо Лене, Алексею, Алине. Я нашла в себе силы переговорить с начальником на эту тему и получила положительное сообщение( что это возможно, после того, как одно лицо уйдет на пенсию. Гора с плеч свалилась, честно говоря. И только потому, что я нашла способ о себе напомнить.
# 08:41 22-10-2003 Аноним, обратиться
Странный у Вас начальник, что вспоминает о людях только после напоминаний о себе. А вы наиваная женщина, хорошего специалиста на пенсию можно провожать годами. .. ,слабого же отправляют и не дожидаясь пенсионного возраста.
# 08:59 22-10-2003 Татьяна, обратиться
Я думаю, что сделала все правильно. Если начальник не планировал в ближайшее время меня повышать(из- за пенсионера), то зачем ему мне это дополнительно сообщать? И второе, естественно я предполагаю, что возможно пенсионер еще долго не уйдет, ну и что? Зато я сумела заявить о себе и узнать всю исчерпывающую информацию. Думаю, что грамотные психологи поймут такую ситуацию, а также то, что я в принципе не карьеристка.
# 01:25 23-10-2003 Аноним, обратиться
Таня, не карьеристка, но выскачка точно, ты что и кому тут доказываешь? Девочкии дали верные советы, тебе решать, думать, а повышение- это еще доживи сначала, а потом будешь кулаками махать.
# 08:00 23-10-2003 Татьяна, обратиться
Для Вас , безымянный! или (ая). Здорово вы завелись, наверное всю жизнь серой мышкой ходили и дальше будете ходить, обратитесь- ка сударыня (арь) к психотерапевту, ведь нервов не хватит , если на такие мелочи так реагировать будете.