banner1

психолог

16:41 23-10-2003 / Ольга Д, обратиться

УСТАЛА. .. .. .. ОТ ВСЕГО: от мужа, его семьи, работы, домашних хлопот! !! ! А может это вяло текущая депрессия ? ?? !! Очень хочу ребенка! !! .. . не получаеться, .. старательно лечусь. Мужа очень люблю, просто у нас с ним нет духовного единения. .. к сожалению не умеем говорить( не о чем), обсуждаем только текущие вопросы. В принципе всё хорошо(Господи, спасибо), а удовлетворения от жизни нет. .. .

Ответы

# 17:19 23-10-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Вялотекущей депрессии не бывает. Но не в этом суть. Судя по вашему письму вы действительно устали, потому, что нет эмоциональной поддержки и разрядки опять же эмоциональной. Вам стоит вырваться из трудовых будней и просто пожить для себя прежде всего, а не для мужа, для его семьи, для начальника на работе и т. д. По существу наша жизнь проходит по принципу "живу для того, что работать", вместо "работаю, чтобы наслаждаться жизнью". Вместе с тем и усталость ото всего имеет свои плюсы, только стоит на это позитивно посмотреть - депрессивное (плаксивое, усталое, назовите как хотите)состояние позволяет по новому взглянуть на свою жизнь. Вам дана передишка для того, чтобы вы сдеалали переоценку своих ценностей.
# 16:19 24-10-2003 Ольга Д, обратиться
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! !! ! В том- то и дело , я постоянно делаю переоценку ценностей т. е. занимаюсь "самокопанием"(всё и постоянно анализирую), часто просто не могу расслабиться. Вы меня извините(это очень не скромно), но я вся такая " правильная" : дома, на работе, с родителями мужа. Мне частоприходиться переступать через собственное "я", чтобы не обидеть близких и родных(даже деньги жалко потратить на себя), стараюсь всё переживать в себе. .. .. вобщем я строила. .. строила идеальную семью, отношения и запуталась. .. .причем муж всё воспринимает, как должное(честно говоря, особо не ценит)
# 15:54 27-10-2003 Оксана, обратиться
Здравствуйте Ольга! Я вас очень понимаю, поскольку нахожусь в таком же состоянии. Мне 23 года, я работаю на 2 работах и в выходные дни, все время пытаясь заработать на жизнь. Мужа люблю, но поддержки эмоциональной нет, везде стараюсь быть лучшей. Есть проблемы с зачатием, что также накладывает свой отпечаток. Чувствую себя безумно уставшей от всего. Я думаю что наш единственный выход, это перестать сомокопание. Как только наступит беременность и родиться ребенок, я думаю эмоциональная пустота будет заполнена. Желаю Вам удачи.