психолог

15:32 25-11-2003 / Светлана…, обратиться

У мужа был в эти выходные юбилей. Так вот его бывшая жена подарила ему подарок, передав его через их ребенка. Может я ревнивая, но мне это не понравилось. Тем более, что ее подарок намного круче моего. Просто она бизнес- леди и зарабатывает раза в четыре больше меня. Чтобы подарить такое мне надо полгода работать и ничего не покупать. Праздник был испорчен для меня. Это ревность или что ?

Ответы

# 16:17 25-11-2003 Аноним, обратиться
Ревность, что же еще. Ну и зависть тоже.
# 16:20 25-11-2003 Светлана…, обратиться
Согласна и ревность и зависть к ее заработкам. Но а ей- то это зачем ?
# 16:22 25-11-2003 Елена, обратиться
Может это просто знак внимания. Юбилей. А он ей дарит подарки или Вы не в курсе ?
# 16:33 25-11-2003 Светлана…, обратиться
Говорит, что не дарит. Может она хочет его вернуть. Она недавно разошлась со своим другом.
# 16:35 25-11-2003 Елена, обратиться
Простите, а что она подарила и что Вы. Хотя дорог не подарок, а внимание.
# 16:39 25-11-2003 Светлана…, обратиться
Она подарила Ноутбук последней модели. Он именно такой и хотел. А я. .. золотую цепочку. Просто у него старая порвалась и крестик не на чем было носить. Эта цепочка стоит 150 долларов. И это для меня немаленькие деньги. А Ноутбук больше 1500 долларов.
# 16:40 25-11-2003 Аноним, обратиться
Может, и хочет вернуть. А может, чтобы крутизной блеснуть.
# 16:47 25-11-2003 Светлана…, обратиться
Да еще это было все при гостях. Сын- подросток приехал на День рождение когда уже все гости собрались. Он был с шикарным букетом цветов и этим Ноутбуком и заявил, что букет от него, а компьютер от мамы. Все ахнули. Может она хотела меня унизить. Конечно, ей было неудобно отправлять мальчика с пустыми руками, но можно было ограничиться одними цветами. А может она обиделась, что ее не пригласили. А мы с моим сыном от первого брака преподнесли только цепочку.
# 16:49 25-11-2003 Аноним, обратиться
Ну ваш муж ведь не дурак, надеюсь. Неужели он, как ребенок, купится на подарки. Не накручивайте себя. Главное, он с вами, а не с ней.
# 16:50 25-11-2003 Светлана…, обратиться
Ну и что мне делать если она хочет его вернуть да и крутизной блеснуть: (
# 16:52 25-11-2003 Светлана…, обратиться
Он не дурак. Но сидит перед этим компьютером целыми днями и радуется как мальчишка. А еще он постоянно меня попрекает в том, что я мало зарабатываю. А тут такой пример!
# 16:53 25-11-2003 Аноним, обратиться
Ну если нет видимых признаков колебаний у мужа, то успокоиться. А если есть - наверно, мало что можно сделать "быстродействующего". Может, вспомнить, почему он оказался с вами, а не с ней, и исходить из этого.
# 16:55 25-11-2003 Аноним, обратиться
А сам- то он много зарабатывает? Разве женщина обязана быть добытчицей? А что, первая жена его сама бросила?
# 16:56 25-11-2003 Светлана…, обратиться
Спасибо, мне действительно надо успокоиться. Честно говоря меня в этой истории больше всего унизило то, что мой подарок намного скромнее, а не сам факт дарения подарка.
# 16:59 25-11-2003 Аноним, обратиться
Светлана, любимая женщина лучше любого подарка. Так и чувствуйте себя: лучший твой подарочек - это я. А она пусть пытается купить то, что не продается.
# 00:15 26-11-2003 Tak, обратиться
Светлана,
объясните, так, совершенно спокойно своему мужу, что в семье зарабатывать прежде всего должен он : ), и то, что он вас этим попрекает - не делает чести прежде всего ему как мужчине. Дело не в размере заработка, а в умение что- то вообще хорошо делать и получать от этого удовольствие. А потом - дом это тоже работа, и очень тяжелая.
А что же касаемо подарка - переживать особо не надо - мужчины как дети - наиграется он в этот нотебук и успокоится. Важно другое, что ему дороже - ваш подарок за 150 или ее подарок за 1500. И, наверное, все- таки ваш. Но если вы от него этого еще не услышали - то не мучайтесь и так и спросите его напрямую - и для своего собственного спокойствия и для его понимания.
# 11:24 26-11-2003 Катюшка, обратиться
Светлана, конечно же это неприятно. И ноутбук последней модели стоит не 1500 у. е. , а от 2500 до 3000 у. е. Да, с ее строны это хитрый шаг. Видимо по себе она знает, что ее муж любит деньги. Такой подарок ОБЯЗЫВАЕТ Вашего мужа перед ней. Причем довольно на большой срок- все зависит от совести Вашего мужа. На счет его попреканий в сторону Вашей зп надо заметить, что таких лучше сразу ставить на место, сказав "знаешь, дорогой, я имею право вообще дома сидеть". А не нравится ему доход семьи, то пусть сам меняет работу на блее оплачиваемую! Да, тут налицо, что она хотела Вас унизить. И ей это, увы, удалось, даже перед Вашим мужем, увыыы. Но его месте вообще не следовало бы ПРИНИМАТЬ такой подарок. Дорогие вещи обязывают! А он это сделал, мало того , что при Вас, но и при гостях. Мне жаль Вас. Но она явно хочет вернуть Вашего мужа. ((
# 11:27 26-11-2003 Катюшка, обратиться
И еще хочется добавить. Вообще, честно говоря, странно, что этот подарок прежде всего не унизил Вашего мужа! Ему явно показали, что САМ ОН не в состоянии себе купить такое, как мужчина. Он в состоянии только принимать такие подарки. . да еще от кого? - от женщины. . от бывшей женщины. .. И еще, по Вашим словам, он и рад до безумия этому унижению. . сидит и играет сутками в него, а Вы при этом должны пахать на него! Слов нет! ((
# 12:25 26-11-2003 Туся, обратиться
Я думаю, Вам стоит поговорить с мужем. Пусть он объяснит своей бывшей, что, если даже для нее это небольшие деньги, то все равно, такие дорогие подарки делать не стоит. Вы не переживайте, не все покупается деньгами. Раз они разошлись, а он с вами, значит, все- таки, несмотря на заработки, Вы лучше. А попрекать Вас малым доходом просто некрасиво и не по- мужски совсем. Хочет ли она его вернуть? Может быть. Но нужен ли ей окажется мужчина, который ценит женщину за деньги? Вряд ли. Тем более раз он оценил Вас несмотря ни на что.
# 12:40 26-11-2003 Аноним, обратиться
Я не думаю, что она хочет его вернуть. Скорее, именно показать какое- то снисхождение, почувствовать себя крутой дамой, которая великодушно одаривает своего бывшего мужчину, и разумеется, задеть Вас. Ему надо было отказаться, а теперь после драки кулаками уже не машут: принял и принял, а возможно, она и не рассчитывала, что его заденет, а скорее, что он как ребёнок порадуется, а стало быть в первую очередь хотела уязвить именно Вас. Но если Вы не выдвигаете деньги на первое место и смогли оказаться лучше для Вашего мужа, чем она, стало быть не обижайтесь. Если покажете, что Вас это задело, она добьется своего. Деньги - не главное в жизни, глупо и поверхностно всё сводить к ним. Пусть она радуется себе своим деньгам и возможности унизить кого- то таким образом (другим, видно, взять не получается? ; )). Станете заводиться - станете с ней на один уровень.
# 12:41 26-11-2003 Светлана…, обратиться
Большое спасибо всем. Вы меня поддержали. Мой муж зарабатывает не меньше своей бывшей. Просто он из тех кому нравяться самостоятельные женщины, обеспечивающие себя. Я зарабатываю немного плюс еще грошовые алименты от бывшего мужа. Но, в принципе, себя и сына я могу обеспечить, конечно не супер, но на еду и шмотки с рынка мне всегда хватаело. Да, но при этом женщина должна быть хорошей хозяйкой, любовницей и прекрасно выглядеть. Его бывшая самостоятельная. Они разошлись лет 6 назад. Причины развода не знаю. Мне тоже кажется что она хочет его вернуть. И еще с его сыном у меня хорошие отношения, он хорошо относиться и ко мне и к моему мальчику. Но как бы он хорошо к нам не относился ему все равно хочеться, чтоб его родители были вместе. Тем более ему очень не нравился друг его мамы. Единственное, что меня успокаивает, что муж со мной. Правда он гражданский муж, но живем мы вместе. И еще, хоть это и нескромно, я моложе и красивее ее.
# 13:11 26-11-2003 Аня, обратиться
Светлана, не так страшен черт, как его малюют. Бывшая жена просто покупает вашего мужа. Ну а если уж он спокойно продается. .. Делайте выводы.
А у вас все еще будет замечательно!
# 02:11 27-11-2003 Ксения, обратиться
Света, это прекрасно! Вам надо бы порадоваться за сына своего милого и его мать. А у Вас вся жизнь впереди, Вы еще сумеете удивить своего супруга. ..
# 03:38 27-11-2003 Lola, обратиться
a otkuda ego bivshaya uznala, 4to on me4tal o takom kompe? i za4em on sam ne kupil ego, esli zarabativaet ne menshe ee?
# 03:51 27-11-2003 Светлана…, обратиться
Сын подсказал, что здесь удивительного?
# 13:00 28-11-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Ну, девушки, вы даете! ПРочитала ваши посты и диву далась! Это ж надо так все извратить! Зачем так плохо думать об этой бывшей жене и о муже Светланы? Почему все уверены в том, что эта самая бывшая жена намеренно хотела всех унизить, оскорбить и растоптать своей значимостью и богатством? Если и она, и Светин муж обеспеченные люди и остались в нормальных человеческих отношениях после развода, в этом подарке ничего превратного нет. Вы знаете, все ваши отзывы отдают черной завистью, успешная женщина вызывает негативные эмоции. Света, вы же знали, что мужу нравятся самостоятельные девушки, вот и надо было развиваться и тянуться к лучшей жизни, а не к шмоткам с рынка. В первую очередь это для вас же полезно, а не для мужа, якобы бездельника. Мнения девушек, считающих, что обеспечивать семью дело мужское - правильное, но не надо думать, что жена при этом может расслабиться и плевать в потолок. Светлана, я ни в коем случае не хотела вас обидеть, но подумайте сами о своей ситуации, все просто и ясно. Прежде чем винить всех вокруг (ах, какой муж- альфонс, ах какая коварная его бывшая), посмотрите на себя. Ведь дело действительно не в разнице в цене подарков. Кстати, а вы не пробовали найти более высокооплачиваемую работу? Может, стоит?
# 03:56 29-11-2003 Котя, обратиться
Да вернется он к такой прелестной женщине. Я бы так и поступил, да еще и сынок там. Все уже готово и нет такой жужелицы, как Света- завистница. ХА!
# 08:13 02-12-2003 Эмоция, обратиться
Коварный шаг вернуть мужа! Будьте внимательны! Вряд ли она хотела бы блеснуть крутизной, если у неё не было бы чувств к своему бывшему мужу. А то, что при гостях, так это она так сыночка проинструктировала, хотела, конечно, всех шокировать и вас унизить. Кстати, её поступок ещё говорит о том, что она уверена в чувствах Вашего мужа к ней, просто ещё больше решила их разогреть. А то, что они не перезваниваются и не обмениваются любезностями - бред! А вот с Вами, а не с ней он может быть в силу многих причин. Вот стерва! Очень опасная для Вашего семейного благополучия.
# 23:24 04-12-2003 Ок Оксана Для Т…, обратиться
нда, какая тирада. .. .. .. фу, какая вы . .. .. .. .