banner1

психолог

12:20 10-12-2003 / Эмоция, обратиться

Плету ещё раз, для особо одаренных. Одно дело хотеть, желать, а другое дело- разбивать семью. Ведь когда вы изменяете своей "неновой жене" вы не ставите себе цель разрушить её семью (если она замужем)и вряд ли позволите временной любовнице приблизиться к своей семье. А уж тем более "раствориться или улетучится". Вы (мужчины) и мы (женщины) можем хотеть кого- то просматривая даже порно- фильм. Мне может нравиться мужчина, очень, могу его хотеть, НО. .и не подумаю завязывать с ним отношения, а тем более не позволю себе влюбиться в него и подумать, чтобы его жена "улетучилась". Потому что я сама женщина и прекрасно понимаю, что они тоже поженились по любви и было между ними много тёплого, неспроста они и детей нарожали. .. Вернёмся к Даше. Ведь она не просто одноразовая женщина, у них, по её словам ЛЮБОВЬ, как я поняла болше 4- х лет! А любовь, как известно приводит к союзу и прежний союз соответственно расспадается. Чтобы мужчине или женщине иметь физическое разнообразие, не обязательно, даже совсем не нужно впадать в любовный омут и вредить своей и чужой драгоценной семье.

Ответы

# 12:56 10-12-2003 Эмоция, обратиться
Пардон, не туды тыкнула. .
# 13:05 10-12-2003 Мужчина, обратиться
Я так понял что особо одаренный это я! Ну теперя понятно шо конкретно вы имели в виду : ) Вы значит про колдовство! А как же " любовь нечаянно нагрянет кады ее совсем не ждешь"? ; )
# 13:23 10-12-2003 Polina-Эмоции…, обратиться
Глазам своим не верю. .. Вот это вышеописанное вами безобразие (гуляй, но чтобы было шито- крыто и без "чувств") - вот это вы и называли благополучной семьей ? !! Однако. ..
# 14:23 10-12-2003 Эмоция, обратиться
Полиночка, ну разве я сказала - гуляй? Почитайте внимательней. И почему без чувств? Кроме сильной любви есть ещё такие чувства как просто страсть, симпатия, увлечение. Или по вашему надо обязательно всех любить той единственной любовью и каждые полгода выходить замуж? Да человек нашёл свою половинку в браке (как я), но это не отнимает у него права посмотреть на другого, поговорить с ним и пококетничать, необязательно в постель, у меня для этого есть муж и постоянный любовник. Неужели вам никто кроме любимейшего мужа никогда не нравился? Разве это безобразие заинтересоваться кем- нибудь? Может у нас общие интересы? Но при этом никто не лезет в чужую семью с мечтами - хоть бы "испарилась" или "улетучилась", это его жизнь. Мужчина, конечно, может нечаянно и неприлично нагрянуть и это большое счастье, когда вы холост. Но а если вы женат и есть дети, то начинается головная боль, типа: что- же мне теперь делать, ведь я вроде люблю свою жену и детей и без новой любви не могу. .. .. Как то мой некогда любимый женатый сидя у меня дома стал рассказывать как его супруга (никогда не называл её женой) во время полоскание салатовых штор добавляет туда зелёнку для придания яркости цвету, потом поднимает на меня глаза и говорит: "Знаешь, я очень люблю свою жену. .. и тебя тоже люблю. ." Я долго пыталась енто понять, да и сейчас пытаюсь. И здесь вопрос не просто в разной природе мужчины и женщины, а вопрос вообще в отличительной индивидуальности каждого из нас.
# 14:32 10-12-2003 Жучок, обратиться
Эмоция, всё правда, что Вы говорите. Флирт людям нужен и приключение тоже необходимо. Просто время от времени хочется испытать что- либо как в первый раз.
# 14:33 10-12-2003 Polina-Эмоции…, обратиться
Ну ладно. Практически все могу понять, кроме фразы "лезть в чужую семью с мечтами". .. Во- первых, как это " лезть", а во- вторых " с мечтами". Но похоже, вряд ли вы сумеете объяснить. Извините, но у вас как будто каша в голове. Извините.
# 14:37 10-12-2003 Аноним, обратиться
Эмоция, у Даши нет мужа, поэтому не надо винить ее в том, что она любит женатого. .. Бывает, что любовь зла. .. Она - не лезла в чужую семью и не была его любовницей. Это разные вещи. Даша полюбила, поэтому она мечтала быть любимой. Что в этом плохого? Все хотят счастья. ..
# 14:44 10-12-2003 Эмоция, обратиться
Полина, очень сильно извиняюсь, но отвечая конкретно Вам, у меня создалось навязчивое и нехорошее впечатление, что я метаю биссер перед . .. .. .й. Вот Жучок, всё правильно поняла, а вы - как в том анекдоте: экскурсовод отпускает группу туристов прогуляться и инструктирует - в пять часов все собираемся на причале семь, повторяю - причале семь, не восемь, не девять, а семь, семь, семь. ..
# 14:48 10-12-2003 Polina-Эмоции…, обратиться
Просто вы плохо объясняете. У вас нет ясности в мыслях. Одни эмоции (как и ваше имя). Поэтому и жизнь у вас бестолковая, и других вы осуждаете весьма бестолково и довольно зло(это я о Даше). И еще на заметку: "меЧу биСер", а не " меТАю биССер".
# 15:18 10-12-2003 Эмоция, обратиться
Полина, вы меня совсем разочаровали. . Анониму: "у Даши нет мужа, поэтому не надо её винить". Я сама себя очень винила за то, что пустила в свою жизнь женатого. Ведь любовь с каждымднём сильнее, а для этого надо встретиться, поговорить, приблизиться к друг другу. Ведь я предполагала, что он позвонил мне потому, что положил на меня глаз. И я принимала его цветы и комплименты вместо того, чтобы к жене и детишкам отправить. А в результате таких встреч доходит до того, что человека очень трудно от себя оторвать и начинаешь думать о совместной жизни с ним. Нельзя дол этого допускать заведомо зная, что НЕ ТВОЙ он и его тоже любят и ждут не дождуться дома. Женщины привязываются к женатым в силу своего одиночества. В результате же не имеют ни СВОЕГО (за отсутствием собственного любимого) ни ЧУЖОГО, т. к. женатый не пренадлежит им. А что имеют мужчины? Любящую жену и любящую любовницу. Не жирно ли?
# 15:24 10-12-2003 Polina-Эмоции…, обратиться
А вот вы, наоборот, своим последним постом меня порадовали. Наконец- то у вас проскользнули здравые мысли. Особенно в последнем предложении.
# 15:45 10-12-2003 Xxx, обратиться
Какие все правильные. .. только порой сердцу не прикажешь. И ведь Даша, заметьте, была не любовницей, стало быть сдержала себя от такого шага, о котором вы говорите. А ведь могла бы, наверное, за 4- то года. Разве это ни о чём не говорит. Но вопрос теперь уже стоит другой, и даже не столько в том, хорошо или плохо было думать о женатом человеке, да вы и не знаете, что там у него в семье было, не осуждайте. Он сам себя осудит - в первую очередь он сам, и не нужно говорить лишь о том, какие слабые мужики и как их окручивают хитрые одинокие любовницы. Мужики не слабее нас, тоже несут ответственность за свои поступки, а не просто: она поманила, он, дурачок этакий, и полетел. Всё прекрасно понимают и могут остановиться. Давайте возьмём конкретную ситуацию: как Даше ДАЛЬШЕ жить с этим, когда его жена умерла. Да, это уже произошло, это нужно принять как факт и теперь можно, посыпая голову пеплом за все свои прошлые мысли, уйти, скрыться с его глаз, оставить в трудную минуту. Она ведь и так себя изводит, так давайте не будем добавлять, хотя все мы безусловно правильные. :) Но на мой взгляд, что бы там ни было, она сама себя реабилитирует, если действительно любя его, поможет ему взять себя в руки, вспомнить о ребёнке - не оставит малыша и его отца в сложную минуту, не отвернётся от них. Поможет ему справиться с тем, что на него свалилось, с учетом того, какая вина у него сейчас на сердце, как он это всё переваривает. А что у них будет дальше - там видно будет. Раз уж так вышло, ничего уже не изменишь, и это нужно принять как есть. .. А осудить - легко.
# 16:41 10-12-2003 Эмоция, обратиться
Слава Богу, Полина, (утирая рукой пот со лба) до вас наконец дошло, что я имела в виду.
# 16:51 10-12-2003 Polina-Эмоции…, обратиться
: )
# 17:03 10-12-2003 Polina-Эмоции…, обратиться
Действительно, как только вы перестали некстати писать про волшебство да колдовство, ваши мысли стали больше похожи на мысли, а не на бред.
# 17:14 10-12-2003 Жучок, обратиться
Слушайте, Полина и Эмоция, может перестанете "крошить булочки" друг другу в карман. Кто первый перестанет, тот мудрее : )))))))))
А то что- то уже и основная тема забыта и вообще. .. .
# 17:26 10-12-2003 Polina, обратиться
Эмоция - мудрее : )
# 17:33 10-12-2003 Жучок, обратиться
Ап. .. ! 1: 0 в пользу Эмоции.
# 17:36 10-12-2003 Аноним, обратиться
По- моему, глупо и пошло так рассуждать про все без исключения любовные истории: якобы мужчина просто захотел и любящую жену, и любящую любовницу, и всё у него было, так ему захотелось ещё жирнее. Эмоция, если так было у Ваших мужчин (Вам виднее), то если Вы так это всё понимаете, то действительно, зачем Вы к ним лезли, спрашивается? Встречаться с таким вот мужчиной, сознавая это - не уважать себя. Но не надо про всех! Бывает, что люди встречают свою судьбу на стороне и уходят не от любящей жены к любовнице, а просто уходят от жены, и счастливы с другой. Потому что встретив любовницу, ощущают свою неудовлетворенность острее. Или хотят уйти, но не уходят - держат дети. Только ради детей, хотя оба тайно друг от друга ходят налево, и так годами. По Вашему это правильно? А по- моему это гнусно, нечестно, и есть лишь внешнее, напускное благополучие, чтобы окружающие не заохали, не начали парить мозги. Чтобы не нарушать установленный сложившийся порядок. Из страха рисковать. И наконец потому, что расставаться со своим ребёнком и видеть его издали невыносимо - самое главное. Может, он был и есть Дашина судьба, время покажет, жизнь просто свела их наконец - это может быть и знак. А то, что он спал при этом с женой - так он не собирался от неё уходить, допустим, из- за первого ребёнка, создавал видимость благополучия, и что он, по Вашему, должен был в этом случае не спать с женой, делать её несчастной женщиной? Скорее всего, она жила с сознанием, что он никуда не уйдет, она явно не знала о Даше, раз собиралась родить ребёнка. А что там в голове у девчонки, которая может видеть лишь издали своего любимого, не набиваясь в любовницы (! ), а тихо любя годами (уж могла бы другого встретить! ) - не нам судить. Она же не хотела ей зла, а пыталась смириться с тем, что не будет с ним. Это подсознательно, это невозможно контролировать. А вы тут развели. ..
# 18:47 10-12-2003 Rit, обратиться
Абсолютно прав, по- моему, последний Аноним. Аноним, какой у вас ник?
# 09:20 11-12-2003 Карамелька…, обратиться
Последний аноним - это я, извиняюсь, что не подписалась. А вообще что- то мне ещё вспоминается ситуация на моей работе. Не имеющая отношения к моему предыдущему посту, но чуть- чуть похожая на эту историю. Я была ассистентом у своего непосредственного начальника. У нас были хорошие с ним отношения, но я прекрасно понимала, что пока он, допустим, не уйдет на пенсию или не уйдет с фирмы, я буду его ассистентом до старости лет и получать копейки - просто у нас такая ситуация на фирме, карьерный рост возможен только в этом случае. Как ещё шутят в этих случаях: только если непосредственного начальника переедет танк. Но честное слово, я не думала ни о чём таком! Я очень тепло к нему относилась, понимая, что если чего- то хочу, то лучше уйти в другое место. Но это усложнялось семейными обстоятельствами в тот момент - я не могла оттуда уйти, хотя тайно искала себе работу. Но в принципе хотела чего- то добиваться именно на той фирме и мирилась со своим текущим положением. Естественно, у меня порой возникали мысли: вот если бы он ушёл на пенсию. .. если бы он ушёл. .. а с другой стороны это было не серьёзно, а так. Замечу, я ОЧЕНЬ хорошо к нему относилась по- человечески, не придавала значения подобным мыслям. И вдруг в один день он внезапно умирает и я остаюсь одна, совершенно растерянная, на мне ворох дел, проблем, контрактов, и вроде бы мои дела, а на самом деле и не мои ещё, а надо ещё делать усилия. И мне пришло тогда в голову: да, я хотела стать менеджером, я хотела быть на ЕГО месте (другого не предвиделось), но не такой ценой! Если бы от меня что- то зависело: вернуться назад, переиграть, чтобы этого не произошло, то я бы это сделала немедленно и не задумываясь. Я решила, что раз так случилось, то должно было случиться, в конце концов, что на роду написано - то написано (это относится и к случаям такой вот смерти в молодости), наши пути во многом предрешены - не раз в этом убеждалась (хотя при этом безусловно нужно делать какие- то выводы и для себя), и мне оставалось в тот момент просто взять на себя всю эту ответственность, а что дальше - там уже позднее было видно.