banner1

психолог

17:46 04-01-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! !!
Мне 18 лет. Проблема стара как мир. Отец выпить любит и с каждым годом всё больше и больше (трезвым бывает не больше дней 10- и в месяц ). А выпив бьет посуду, кричит, что
убьет, угрожает. В прошлом году 10 мая я была на кухне, услышала шорохи в соседней комнате, выбежала, смотрю, он маму задушить пытается, она, бедняга, вся белая в уголок забилась. Он не ожидал, что я появлюсь, отвлекся на секунду, это ее и спасло… мы в комнату – он дверь ломает, глаза страшные- страшные, ничего не соображают, он начал описывать как нас убьет, как всё будет в крови, ( отрежу, говорит, голову как барану) мы в чем были, в том и выбежали на улицу, пошли к знакомым. Часов через 5 вернулись домой – он должен был уже проспаться маленько, но мы увидели наточенный нож, 2 тазика – всё было готово, он уснул вместе с ножом перед дверью. На всякий случай мы пришли с тетей, он проснулся, увидел ее, предложил ей денег и всё что угодно, чтобы она ушла и оставила нас… Было очень страшно. С тех пор подобное по пьяни повторялось несколько раз. Мне очень страшно! Когда он пьяный или поддатый с сразу убегаю из дома, но т. к . это большая часть времени и некогда подготовиться к занятием, негде прилечь отдохнуть, - - тяжело, не могу я так больше. Я его уже и трезвого боюсь - - это же один человек! А злится он всё время из- за всего. Отсюда полно сопутствующих проблем. Боюсь пьяных – невменяемо пьяных, у меня великое отвращение к алкоголю, не могу пить даже пиво, даже за компанию – противно. Ни в коем случае нельзя общаться с мальчиками, заподозрив хоть что- то, даже если я по телефону скажу « он» будет большой скандал со всеми вытекающими последствиями: трезвый он может и промолчит, но попадись пьяному – тут уж как говорится « как увернешься, так и жив будешь» … Мне 18 лет, я с мальчиками встречаться хочу! … пока предлагают J… А весной этой совсем плохо было… ни есть, ни спать не могла, голова кружится, ночью дрожь во всем теле, подташнивает. После долгого обследования, судя по энцефалографии, врач сказала, что это всего лишь о- очень сильный стресс, долго удивляясь как такое может быть у ребенка. Очень завидую тем, кто живет в общаге, у них так хорошо так спокойно! Побаиваюсь мужчин – они сильнее, никогда, наверное, мужчину полюбить не смогу. А вот, что странно, женщину – пожалуйста, очень люблю врача – Людмилу Петровну, которая помогла мне весной, хотя я видела ее всего раз 5. Вижу как живут другие, удивляюсь всему как бы обыденному для них, так странно, когда в семье все горой друг за друга, даже готовят вместе, даже едят вместе – но это так здорово… завидую… Боюсь, что не смогу семью такую создать… вписаться в такую…
И опять страх, опять бессонница, опять нужно внимательно чувствовать что происходит в папиной комнате… А вдруг?
Я не знаю что делать. Помогите пожалуйста.
Живу одной мечтой: выйти со « дна жизни» ( хотя бы месяц пожить отдельно, пожитьспокойно) - - невозможно … А тогда… жить не стоит того чтобы жить… Но так хочется верить и надеяться…

Ответы

# 18:56 04-01-2004 Соня, обратиться
Во- первых, ты уже не ребенок. Я точно в таком положении жила до 13 лет, пока в один прекрасный день моя умная и многострадальная мамочка, плюнув на все, забрала меня и обе, в чем стояли плюс документы, укатили в другой город. Сейчас живы, здоровы, веселы. У меня уже своя семья, а то прошлое, хоть и не забыто, но вспоминается редко и то. ,как страшный сон. Удачи и решения ВАМ!
# 06:53 05-01-2004 Гоги, обратиться
В милицию звонить не пробовали? Напишите заяву участковому. Его профессия улаживать подобное. И ниче не бойтесь. Хуже не будет
# 12:07 05-01-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Ирина!
Вам необходимо обратиться к психологу или психотерапевту для избавления от негатива, приченённого вам вашим отцом и семейной ситуацией в целом. По поводу поведения папы с завлением в милицию и районному психиатру. Описанных вами ситуаций вполне достаточно, чтобы недобровольно госпитализовать и принудительно лечить от алкоголизма. Чем раньше вы уйдёте из дома и станете жить самостоятельно, тем будет лучше для вас! Не паникуйте по- поводу будущего всё у вас сложиться удачно, только в это надо верить!