banner1

психолог

12:43 12-01-2004 / Зюзя, обратиться

Привет!
У меня такая проблемка.
Как и у всех в школе были подруги, но была одна самая близная. Потом школу закончики, пошли поучились в институте (уже мало общались, разные интересы). Вышли замуж. Поработали. .. Сейчас она сидит с 3 месячной доской, я работаю. Я очень хотела с ней встертиться, но время не позволяло, вот пару недель назад встретились, она очень сильно изменилась, она просто другая, а мен ее не хватает, я хочу с ней общаться, но вижу что интересы разные. Были у нее в гостях, там были и ее друзья, мы как будто с другой планеты свалились. Я сидела и тормозила, хотя в своей компании я всегда - тамода. Я очень хочу вернуть ее дружбу, что присоветуете.

Ответы

# 13:03 12-01-2004 Алекс, обратиться
А у меня точно такая же проблемма, только с поправкой на то, что мы мужчины.
Лучший друг уехал работать в другой город, потом еще служил офицером в армии. Встречались примерно раз в год.
А теперь вроде обратно в город работать вернулся.
Но никаких уже общих интересов. .. .

Есть наверное только один способ выйти из этой ситуации - принудительно (даже если не интересно, скучно, противно) встечаться, бывать в одних и тех же компаниях и т. д.
Но мне что то этого не хочется. .. .. .
# 13:05 12-01-2004 Зюзя Для Алекса…, обратиться
Я думала такие проблемы только у теток бывают : )))
Насильно (к сожалению) мил не будешь. ..
# 13:10 12-01-2004 Алекс, обратиться
И я про то же. .. ; -)
A про теток или дядек - так это общечеловеческие проблемы ; -)
# 22:34 13-01-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Зюзя!

Часто бывает, что после школы жизненные пути друзей и подруг детства расходятся, их начинают интересовать разные темы, их жизненные условия становятся другими. Вряд ли Вы сможете вернуть именно ту Вашу подругу, которой она была по окончании школы - она стала взрослой женщиной, которая, к тому же, недавно родила ребенка и учится быть матерью. Вполне естественно, что Ваше мировосприятие сейчас различается. Если Вам хочется продолжать общаться с Вашей подругой, примите ее такой, какая она есть сейчас, найдите новые общие интересы. Можно отложить интенсивное общение до того времени, когда она выйдет на работу или когда Вы выйдете замуж. .. ; -).