banner1

психолог

19:40 14-01-2004 / Лгунишка…, обратиться

Хочу попросить совета. ..
Мне 25, мужу 30 есть стабильный заработок, есть 1 комнатная своя квартира, есть желание завести ребенка, но муж все время это откладывает, то денег мало, то жилищные условия скромные, нам некому помогать, да и сидеть с малышом кроме друзей некому, родители живут в другом городе его, а мои работают. Приезжал в гости его друг с дочкой, 7 месчной малышкой и этот вопрос стал просто больным, я очень хочу малыша. Может забеременить и поставить его перед фактом, естественно предварительно сдать все анализы? Не хочу обманывать, но он у меня питюлькин, считает, что все должно идти по плану. ..
подскажите как поступить

Ответы

# 21:10 14-01-2004 Лена, обратиться
Причина не в недостатке денег, а в его неготовности к
детям. А вообще он хочет от Вас детей? Поставьте перед
ним цель - вот в такой- то срок мы должны завести
ребенка. Можно придумать кучу причин, почему это надо
сделать именно тогда (хотя бы детородный возраст). И
посмотртите, как он на это среагирует: если хочет
малыша, то сделает все возможное, чтобы его обеспечить
чем надо, но обозначьте срок обязательно! !!
# 16:30 15-01-2004 Катюшка, обратиться
Не исключено, что муж видит в Вас не столько само желание завести ребенка, сколько живую куклу. Вы сами думали, почему вдруг Вам этого захотелось? Обычно истинные желания завести ребенка не поялвяются от того, что увидели какого- то малыша.
# 16:34 15-01-2004 Катюшка, обратиться
(Добавлю) Просто выглядет все как у детей: увидели красивую кофточку у соседки и сразу захотелось такую же. А при этом само по себе это желание не появилось. Проанализируйте тщательнее свою потребность. Что именно Вам хочется от ребенка. Почему именно сейчас и почему муж хочет отложить это. Мне вот мой признался в том, что чувствует, что я еще не готова (мне 24 года). А еще есть ошибоочное желание иметь ребенка, которое заключает в себе желание уйти от какой- то проблемы. . например на работе или в отношениях с родственниками. Подумайте.
# 05:41 16-01-2004 Виктория…, обратиться
В любом случае, ты должна понимать, что желание завести ребенка должно быть обоюдным. Ты же не хочешь постоянно сомневаться любит он своего ребенка или нет? Ребенок еще никого не удерживал и остаться одной из- за поспешно принятого решения глупо. ..
# 23:06 18-01-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Лгунишка! Обсудите с мужем Ваши ощущения и желания и попытайтесь вместе найти н наиболее подходящий вам вариант!
# 10:18 22-01-2004 Валентина…, обратиться
У меян таже проблема. И мне тоже 25, а ему 30. Всё тоже самое. Сейчас мы купили новую квартиру - и он говорит что денег нет вообще - всё что есть это на ремонт и т. д. и т. п. Я тогда решала действовать не торопясь. Сдала все анализы у гинеколога, обследовалась у уролога. Сказала мужу, что я застудтлась и у меня молочница и ему тоже нужно сдать анализы. Он сдал недавно. Очень хочу летом зачать ребёнка. Как только закончиться ремонт в новой квартире опять подниму эту тему. Видимо наши мужья ещё не готову к такой ответсвенности. .. Я если честно сама не знаю что делать. Я спрашивала его о сроках. А ты? Мой муж хочет через 3 года. Я в шоке! !! !! ! Спроси своего когда он планирует? сразу всё поймёшь. .. Удачи.