banner1

психолог

01:59 17-01-2004 / Katherine, обратиться

Здравствуйте! У меня сейчас очень сложный период в жизни - обострились отношения с любимым человеком. .. Не знаю на самом деле, кто тут виноват, но в один "прекрасный" момент все пошло под откос, а это почти спустя 2 года наших отношений. Мы решили взять тайм- аут на некотрое время в надежде, что это как- то поможет нам. Но я не могу никак понять, как можно все уладить. Я исплакала все глаза, пытаюсь как- то отвлечься от грустных мыслей, встречаюсь с друзьями, гуляю, в общем, занимаюсь всем тем, что почти забыла за время наших встреч, т. к мы оба занятые люди и пытались проводить время всегда вместе. Может быть это перебор. .. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 03:15 17-01-2004 Аноним, обратиться
Очень сомнительно. Старайся переключить свое внимание на нечто иное.
# 01:56 18-01-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Katherine!

Попробуйте отнестись к этому периоду в Вашей жизни как к прекрасной возможности побыть самостоятельной и независимой - некоторые связанные отношениями и обязательствами люди только и мечтают об этом! Временный "отдых" может помочь Вам и Вашему другу понять, как вы на самом деле отн%
# 12:30 20-01-2004 Мария, обратиться
Тебе нужно вспомнить, что когда- то ты прекрасно без него жила, и снова научиться без него обходиться. Может быть тогда он почувствует в тебе изменения, некую недоступность - ведь для развития отношений нужна новизна, а если двое замкнулись на себе и не "подпитываются" информацией из окружающей жизни, то со временем кончается то, чем они могут поделиться. Нужно искать новый путь развития себя самой, и вашего с ним общения, чтобы не потерять друг друга, и восстановить долю личностной полноценности и самостоятельности. Тогда вы будете всегда новы и интересны друг другу.
Ведь представь, каково, если ты - это весь мир для другого человека, - тяжело это. Сними такую ношу с его плеч. Живи с ним, а не живи только им.
Этому сложно, но можно заново научиться.
В общем, наслаждайся жизнью, перестань быть такой зависимой.
Если то, что вас связывает, действительно крепко - вы сможете через это пройти.