banner1

психолог

07:09 19-01-2004 / Зайка, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я приняла решение расстаться с парнем. .. точнее, разорвать отношения. .. потому что в буквальном смысле расстаться (не видеться) получится вряд ли: у нас очень тесная дружеская компания, и ни один из нас из этой компании уходить не собирается. Вообще- то и с ним мы друзья, и расставаться будем по- хорошему (просто "не срослось" у нас, и мы оба это понимаем). .. Так вот, меня волнует вопрос: возможно ли это - действительно остаться близкими друзьями? ? Или будет слишком больно (он у меня первый - сами понимаете, большое чувство и все такое)? Прошу поделиться опытом. .. ну и к новому доктору, конечно же взываю : -) Спасибо заранее!

Ответы

# 09:14 19-01-2004 Эмоция, обратиться
Зайка, если Вы друг друга чем то обидели, вряд ли получиться быть друзьями. Но если Вы оба одинаково трезво рассуждаете, что у вас не срослось - то вполне возможно. Я на протяжении многих лет поддерживаю дружеские отношения со своиим бывшими, но я их не очень то и любила, поэтому и дружить легко, особенно если у тебя у же есть новая любовь. Но если люди расстаются и всё ещё один любит, то по- моему тут лучше не видится вообще пока боль не утихнет. P. S. Зайка! не обращайте внимания на предыдущие сообщения, умные люди эту муть будут просто игнорировать и переступать через её (его) сообщения. По- моему человек очень сильно болен. ..
# 09:27 19-01-2004 Зайка, обратиться
Эмоция, спасибо! Я его ничем не обидела (наоборот получается, что это он меня часто обижает, сам того не желая, а я, опять же, обижаюсь сильнее, чем стоило бы), просто мы оба понимаем, что долго друг с другом не сможем ("не сошлись характерами"). Я пока еще люблю, но чувствую, как начинаю остывать (отчасти - "по собственному желанию"), но чувство дружеской близости не проходит. .. а у него с чувствами все "проще": глубокой любовью не страдает, хотя естественно привязался за полтора года. .. Очень надеюсь, что у нас получится красиво разойтись и остаться друзьями. ..
# 10:08 19-01-2004 Эмоция, обратиться
Тем более если Вы сами начинаете остывать, то будет легко пройти через это и остаться друзями.
# 00:15 20-01-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Зайка! Если отношения в Вашей компании дружеские и хорошие, то ничто не помешает вам с Вашим молодым человеком оставаться друзьями - в случае, если никто из вас не затаит друг на друга обиду.
# 07:49 20-01-2004 Юлия, обратиться
Спасибо! Я постараюсь не таить обид : -)