здравствуйте
у меня такой вопрос . насколько точны результаты узи на одном видят камень на другом нетюесть ли еще более точная методика выявления камней и песка в почках . ренген не показал. метеоризм. спасибо
Ответы
Ольга, все зависит от вида камней. Все рентгенконтрастные камни хорошо видны на РКТ почек. При УЗИ очень многое зависит от квалификации врача, поэтому обследуйтесь у одного врача или сделайте РКТ и на основании этих данных сделайте вывод есть или нет!