Здравствуйте уважаемый доктор 10 дней назад Сделали КТ ВНЧС,но нам не дали пленку и снимки были сделаны только с закрытым ртом.Сказали делать заново.Скажите как правильно делать КТ ВНЧС и насколько вредна повторная КТ?
Ответы
Прежде чем делать повторно, необходимо уточнить для чего Вам назначают это исследование. Если оценить состояние костных структур, то попросите снимки на руки и этого достаточно. Если необходимо оценить суставной диск и мягкие ткани, то необходимо МРТ ВНЧС.