banner1

лучевая диагностика

15:56 18-08-2009 / Евгений., обратиться

Я бы хотел узнать при каком обследовании больше лучевая нагрузка: при КТ легких или при флюорографии легких (пленочный). Если можно, то напишите приблизительную дозу лучевой нагрузки. Спасибо.

Ответы

# 09:56 28-08-2009 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Нагрузка примерно сопоставимая. Доза зависит от оборудования - Вам ее должны предоставить по месту обследования.