лучевая диагностика

14:03 25-04-2011 / Татьяна Н… / Россия, Хабаровск, обратиться

Сделала позавчера компьютерную томографию головного мозга, т.к. постоянная слабость и головукружения просто замучили. Вот результат:
"Выполнена серия компьютерных томограмм головного мозга и черепа по стандартной методике с последующей реконструкцией и реформацией полученных аксиальных изображений, просмотром в мягкотканном и костном окне. Имеются проявления двустороннего гаймороэтмоидита. Объемных образований, очагов патологической плотности в головном мозге не выявлено. Срединные структуры не смещены. Имеется киста шишковидной железы размерами 13x18мм. Желудочки нормальных размеров. Умеренные диффузные атрофические изменения тканей мозга. Турецкое седло и гипофиз в норме. Содержимое глазниц без особенностей. Костно-деструктивных изменений не выявлено."
Скажите пожалуйста, ЧТО ВСЁ ЭТО ЗНАЧИТ???

Ответы

# 17:20 25-04-2011 Илья Таймазов, обратиться
С этими результатами Вам нужно обратиться к ЛОР-врачу, неврологу. А вот с кистой эпифиза возможно понадобиться консультация нейрохирурга (если это киста, то ничего опасного в этом нет, просто нужно будет несколько раз проконтролировать ее в динамике), дообследование ( МРТ с контрастным усилением).