banner1

лучевая диагностика

20:54 17-10-2012 / Сергей / Сызрань, обратиться

Здравствуйте, по результатам мрт нашли следующие изменения: в семиовальных центрах и базальных отделах подкорковых образований определяются многочисленные расширенные периваскулярные пространства. Расширена большая цистерна мозга. Ассиметрия боковых желудочков за счет левого. Что это означает, является ли отклонением?

Ответы

# 22:23 17-10-2012 Илья Таймазов, обратиться
Здравствуйте. Укажите возраст пациента и напишите полностью заключение (а не фрагментами протокол) или вышлите исследование в электронном виде в формате DICOM.
# 23:11 17-10-2012 Сергей, обратиться
Здравствуйте, возраст 26 лет. Все остальное в норме. В заключение говорится только о том, что данных за объемный процесс и патологических сигналов от вещества гол. мозга нет. А об этих находках не сказано ни слова.
# 15:54 25-10-2012 Илья Таймазов, обратиться
И снова Вы пересказываете (даже не цитируете) только часть заключения. Латеровентрикулоасимметрию в заключение не вынесли? Обратитесь с заключением и снимками к неврологу.
# 05:57 13-11-2012 Мария, обратиться
Илья Таймазов,
Доброго времени суток,Илья.а на какой электронный адрес можно выслать Вам для консультации снимки КТ
в электронном виде в формате DICOM.?