андролог

16:10 07-02-2005 / Аноним, обратиться

Здравстуйте, доктор! Я Вам писала:
Ольга 30 января 2005 17: 23: 16
Здравствуйте, доктор! Хотела у вас проконсультироваться. С мужем пытаемся забеременеть в общей сложности год. Ему 35. мне 27. от первого брака у него дочь 12 лет. В июне 2004 была лапароскопия - резекция яичников. После этого беременность и выкидыш на ранних сроках в июле 2004. Сейчас активно стали обследоваться. Вот результаты спермограммы: объем 3, 5 вязкость 3 цвет серый кол- во сперматозоидов в 1 мл - 72мил. активноподвижных 27% слабоподв. 43 неподвижных 30 лейкоциты 6- 8 к- ки спермогенеза - 1- 2 в п- зр нормальные формы - 69% патологич. 31% антиспермальные антитела - отрицательно Посткоитальный тест сделали на 16 ДЦ ( овуляция у меня на 19- 20 ожидается) в 6 утра был контакт, в 9 пришла на кресло. увидели 5 активных сперматозоидов в поле зрения АСАТ - 60 % . звонила своему врачу. СГ ей не нравится. говорит, что активных мало. . . . . . . .

какое лечение вы можете предложить и вообще, что посоветуете? как увеличить активные сперматозоиды?

Ответы

# 14:08 10-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Трудно сказать. спермогармма и постокоитальный тест - это не исчерпывабщая информация. Улучшать качество сперматогенза и сперматозоидов не стоит всепую, либо очень слабыми средстваи - витамины. пищевые добавки, а чтобы назанчить эффективную терапию. надо располагать доплнительными данными. Как миниму стоит проти стандартный алгоритм обследования - описан на этом сайте и помещен в вопросах и ответах.