андролог

19:08 13-07-2005 / Михаил, 24 Года…, обратиться

Уважаемый доктор. Вчера при УЗИ мошонки у меня обнаружили варикоцеле слева, вены лозовидного сплетения расширены слева: 0, 44. Выявлены признаки ретроградного тока крови. Варикоцелле у меня уже более 4- 5 лет. Все показатели спермограммы находятся в пределах нормы. Нужно ли в данном случае проводить операцию или нет, и с определенной регулярностью делать спермограмму и УЗИ? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 01:46 16-07-2005 Кухаркин С.А., обратиться
С варикоцеле связано прогрессиное ухудшение состояния спермтогенеза. Поэтому. решайте сами - в дальнейшем вероятнее всего это обернеться бесплодием. Сейчас может быть все в порядке. телефн для бесплатной консультации. если предпочтете операции - не забывайте - лучшая операция - это микрохирргическая. (095) 517- 87- 89.