андролог

15:48 19-07-2005 / Андрей, обратиться

По результатам спермограммы оказалось, что 5% подвижных сперматозоидов, остальные склеиваются чем- то. Назначают на сдачю мазков с провокацией. Объясните, если сперматозоиды чем- то склеяны, нельзя разве всё определить по анализу спермы? Ведь никаких других симптомов для инфекций нет. ..

Ответы

# 23:58 19-07-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Пожалуй Вы правы. Я бы не стал делать провокаций.
# 06:16 20-07-2005 Андрей, обратиться
Спасибо. Какие шаги нужно по Вашему мнению предпринять, чтобы жена забеременела?
# 15:46 20-07-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Дообследоваться. надо найти причину спермоплазменного фактора. В это понятие входит и воспаление, но не только. Вот это "не только" и надо диагностировать. Запись на бесплатную консультацию - - (095) 517- 87- 89
# 15:18 21-07-2005 Андрей, обратиться
Спасибо. Но к сожалению не могу попасть к Вам на консультацию, т. к. живу в Сибири. А вот мне интересно, какие анализы и обследования надо делать, чтобы найти причину спермоплазменного фактора?
# 21:59 21-07-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Как минимум ТрУЗИ до и после эякуляции и посев спермы.