Здравствуйте! Мне 35 лет и я собираюсь делать операцию по устранению варикоцеле, а у меня еще обнуружили 2 кисты яичков. Нужно ли их тоже удалять (заодно)? Если нужно, то почему? Мы с женой не можем завести детей 3 года.
Ответы
Существует ряд операций по лечению варикоцеле, но только микрохирургическая операция (мы их выполняем) позволяет из одного разреза удалить варикозные вены и кисту придатка. Если есть проблемы с зачатием, то конечно же кисты убирать необходимо! Удачи