Здравствуйте, доктор. Скажите с чем может быть связано то, что у меня перестала стрелять сперма, она почти просто вытекает? Я слышал, что это не нормально.
Ответы
Во время эякуляции за выброс спермы отвечает специальная группа мышц. Со временем эта мышца может ослабевать. Вместе с со "стрельбой" пропадает красочность оргазма. У нас в этом случае есть специальная программа, которая восстанавливает тонус этой группы мышц. Рады будем помочь.
Здравствуйте! Мы обследовались по поводу вторичного бесплодия и у мужа обнаружили варикоцеле. По УЗИ "расширенные до 2, 0 см вены семенного канатика, дилатирующие при натуживании с признаками незначительного ретроградного сброса", заключение: варикоцеле 2 ст. Муж хотел сделать операцию, но уролог ставит диагноз варикоцеле 1 ст. и говорит что операция пока не нужна. Прокомментируйте, пожалуйста, данные УЗИ и подскажите, нужна операция или нет?