Здравствуйте доктор!
Подскажите пожалуйста, есть ли какие- то ограничения для мужчины после операции на варикоцеле? и как если есть , то как быстро все восстанавливается? (ему 23 года)
Ответы
смотря каким методом было операровано варикоцеле. Если по Иванисевичу то ограничение физических нагрузок в течение 3 месяцев, если лапароскопически, то органичения минимальные, так же как и при микрохирургической технике.