Извините забыл в письме спросить, при варикоцеле 2 степени с плохой СГ, какой вид операции лучше Эндоваскулярная под рентгеновским контролем или микрохирургическая реваскуляризация яичка. Спасибо
Ответы
не все виды варикоцеле поддаются эндоваскулярной хирургии, частые рецидивы. Микрохирургия по Голстину позволяет получить очень высокий процент излечения.