banner1

андролог

13:36 31-01-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор. Мужу 28 лет. 3 года планируем беременность. Не могли бы Вы прокомментировать спермограмму мужа и по возможности дать совет. Объем эякулята 5, 0. Слабо- вязкая консистенция. Цвет мутно- белый. Активноподвижные - 35% , малоподвижные - 25% и неподвижные - 40% .Число спермиев в 1 млм - 180. Число спермиев в эякуляте - 45 мл. Патологические формы до 5% . Клетки спермогенеза 4- 5. Лейкоциты 8- 10. Эритроциты 3- 5. Лецитиновые зерна + . Агглютинация + . Мазок индекс плодовитости 78. Спасибо.

Ответы

# 21:38 31-01-2008 Кухаркин С.А., обратиться
Очень неполная спермограмма и вероятно Вы путаете какие- то показатели.