banner1

андролог

17:02 27-08-2010 / Евгений / краснодар, обратиться

Здрвсвуйте.\ врачи мне поставили диагноз аспермя это конечный диагноз до этого азооспемия . сдавал анализ на тестостерон -о в норме, дело том что судя по сперморамме все в норме кроме наличия спермотзойдов ,свинкой не болел. в итоге врач сказал что я не знаю почему это присходт и поросил поулять год, Я неделю назад купил микроскоп в плазме заметил каие-то обрывки похожие вроде как на сперматозойды но я так понимаю что это не они так не двигаются и не имеют головы .еще читал что можно увидеть в микроскоп клетки генеза яккобы если их увидеть то это шанс хотелось бы узнать как они выглядят .и что делать дальше мне кром витамин ни чего не прописывали

Ответы

# 00:03 02-09-2010 Сергей Куликов, обратиться
Аспермия - состояние, когда полностью отсутствует эякулят ("сухой" оргазм)
Азооспермия - эякулят есть, но там не видят после центрифугирования сперматозоиды. Анализов должно быть минимум два.
Что из этого у Вас?
От того, что врач не знает, что с Вами, гулять год не нужно.

Анализов должно быть минимум два.