Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне нужно было сделать спермограмму, но я заболел бронхитом, лечусь антибиотиками. Повлияют ли они на результат анализа, и , если да, то сколько времени должно пройти после лечения, чтобы результат был объективным.
Ответы
Антибиотикотерапия - не противопоказание с сдаче анализа. Само заболевание, особенно, если была температура может временно ухудшить показатели до 3 месяцев. Прогнозировать это невозможно, слишком все индивидуально.