banner1

андролог

15:02 13-08-2002 / Al, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич! Года три назад я почувствовал незначительную боль (даже не боль, а неудобство скорее) в районе правого яичка. Полгода назад (это не особо беспокоило)решил обратиться к врачу.
Уролог направил меня на анализ крови, мочи, взял мазок, пробы спермы, отправил меня на УЗИ. Из вышеуказанного все анализы бали нормальны, кроме анализа спермы - сперматозоиды были вялые. Уролог поставил диагноз простатит выписал простамол уно, отправил на физиотерапию и прописал витаминные клизмы и уколы лидазы (ужас). Все это я проделал, но ничего не изменилось. После этого уролог назначил блокаду и сделал два укола в канатик. Ничего не изменилось. Когда ощупываешь яичко боль немного отдает в нижний правый край живота, и кажется что даже в нервы правой ноги. Такое впечатление, что болит не само яичко, а канатики вокруг. Есть ли у вас соображения по этому поводу?

Ответы

# 21:39 13-08-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Только сегодня оперировал пациента с подобной ситуацией. Не хочу сказать, что у Вас тоже самое, но и такое тоже бывает: в тевчении нескольких лет боли в мошонке слева, прошел все и противовоспалительное лечение и физиотерапию и блокады - боли есть психиотр смотрел - все нормально. весьма умозрительно предположил воспаление гидатид хорошо вчто еще варикоцеле оказалось по данным узи - и так и так опероровать. на операции - ревчизия яивчка - и правда - 2 гидатиды воспаленые. Я ээто к тому что алгоитм, которые я излагал ниже при хронических болях в мошонке (ТРУЗИ, + доплер мошонки аализ мовчи в трех порциях, и м. б. уыретроскопия) - редко, не всегда исчерпывает все возможные варианты. Надо внимательнее обследоваться и лечиться у специалистов.
# 00:13 14-08-2002 Ошььн, обратиться
хоьел попугать на собственном примере, да передумал