Хотелось бы узнать, а можно ли самому определить симптомы заболевания варикоцеле. И ещё - когда напрягаешь пресс или мыжцы в области гениталий, то из пениса выделяется что- то вроде спермы, опасно ли это для здоровья? (мне 19 лет ).
Ответы
Если очень борльше ваикоцеле, то можно ("мешок с червями") но бывает такое редко. По второй части - сперматорея, может простаторея, может просатит и мноое другое - идите к рачу, может быть и ерундой и опасным заболванием.