banner1

андролог

13:15 14-08-2003 / Саша, обратиться

Подскажите, сколько стоит спермограмма, и как это происходит, простите за подробности, но: сперма берется прямо на месте или можно привести ее с собой. Спасибо.

Ответы

# 00:25 16-08-2003 Андрей Владимир…, обратиться
Спермограмму лучше сдать в лаборатории. Это связано с тем, что если везти её из дома, то нужно доставить анализ в течение 1 часа, да ещё чтобы он был температуры тела. Стоимость спермограммы 500 рублей.
# 00:53 16-08-2003 Кухаркин С.А., обратиться
300 - 600 руб. по Москве в среднем ( у нас 300 руб. критерии ВОЗ) Можете доставить при температуре тела в течении 1 часа, но лучше сдать непосредлственно в лаборатории. если все- таки доставляете, то собарт ее надо в банку с широким горлышком и неглубокую, обязательно чистую и сухую. Положить в нагрудный карман и быстро привести.