WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:24 20-05-2004 / Елизавета…, обратиться

Мне 18 лет. Я очень прошу подсказать мне к какому врачу обратиться со следующей проблемой: ужасные боли, когда хожу в туалет "по большому", кал с кровью, частые запоры. Может ли это быть симптомы какого- либо серьёзного заболевания? Очень прошу подскажите, я волнуюсь.

Ответы

# 16:32 20-05-2004 Татьяна, обратиться
Вамнужно к проктологу
# 01:24 21-05-2004 Аноним, обратиться
А с мамой поговорить? Она и с доктором подскажет. Это не страшно, скорее всего трещины, или геморрой, но лечиться надо, а то будет страшно.
# 02:31 21-05-2004 Аноним, обратиться
После анального секса вполне может быть, сударыня!
# 06:08 21-05-2004 Белые Гвоздики…, обратиться
К гастроентерологу по поводу запоров. Можно попробовать слабительные самой. Думаю ничего страшного, но частые запоры действительно плохо влияют на самочуствие в целом.
# 00:43 22-05-2004 Аноним, обратиться
Раз кровь в кале красного цвета, значит, это кровотечение из нижних отделов кишечника (толстой кишки), если бурая - то из тонкого, если черная - то это желудочное кровотечение. Сходи хоть к гастроэнтерологу, хоть к проктологу, да хотя бы и терапевту, только реальному, не виртуальному! Постоянные кровопотери - это всегда опасно, а диагноз может быть самый разный, вплоть до полипов и - хоть и не хочу тебя пугать - более серьезной онкологии.
# 15:24 22-05-2004 Елизавета…, обратиться
Поговорю с мамой.